Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как понять, любишь человека, как мужчину или же как друга?

Guru Love [426] 3 месяца назад

Мы общаемся больше года. Он всегда рад мне помочь, не зависимо от ситуации. Я смущаюсь, когда речь заходит (в кругу друзей) обо мне и парне. Мне нравится проводить с ним время. Но так же я не сильно схожу с ума при видя его. В прошлых отношениях мне кружило голову от парня.. Но... Я не могу сказать, что я когда-то любила. Поэтому мне сложно понять о своих чувствах. Была бы очень благодарна, если бы кто-нибудь помог мне понять, что же я на самом деле чувствую?

1

Никак.

На данный момент Жизни, вы это - не поймёте, поскольку вы - не готовы.

Зрелый(духовно, морально, психологически) человек, умеющий любить, не стал бы задавать такого вопроса, а раз вы его задаёте, значит вы - незрелый человек(на данный момент жизни),не знаете, что такое - Любовь, не умеете любить и естественно, не понимаете, не видите, проявляют ли окружающие к вам - Любовь или что-то другое.

Любовь, Влюблённость и Зависимость - совершенно разные понятия, а не одно и тоже.

Любовь - это осознанное решение зрелого(духовно, физически, морально, психологически), самостоятельного, независимого человека, заботиться о Жизни и развитии объекта Любви.

Любовь – это не чувство, а - качество, состояние Души, показатель зрелого(качественног­о) человека.

В Любви, безусловно, чувства - есть, но не они - основа Любви.

Чувство - это Влюблённость(временн­ые чувства, страсть, влечение), которое и было у вас в прошлом(это обязательно - проходит), когда вам кружило голову от парня, а в данном случае этого - нет(возможно - пока), но нынешний парень вам - приятен, нравится.

Если нынешний парень - незрелый, как и вы, то о Любви - не может быть и речи и

для начала, вам нужно понять, возможны ли у вас - отношения, совпадают ли у вас с ним - ценности, цели и мировоззрение.

Если ценности, цели и мировоззрение - совпадают, то в будущем, если вы оба займётесь своим личностным ростом, возможна - Любовь, а если - не совпадают и личностным ростом вы заниматься - не будете, то возможна только - Зависимость друг от друга.

Здравомыслия вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Guru Love [426]
как не странно,но я поняла все,что вы написали. И очень за это благодарна. Сейчас я поняла все,что хотела. И самое главное,что меня еще волновало,так это то,что такое любовь? и вы дали мне на этот вопрос ответ. За это я в двойне вам благодарна. Спасибо большое.)  3 месяца назад
БУКВИЦА [50.9K]
Guru Love [51] В качестве благодарности, мне вполне будет достаточно - балла.  3 месяца назад
комментировать
3

Вам сможет подсказать ваше сердце или ум. Смотря чем вы руководствуетесь. Если в предыдущих отношениях вам кружило голову до упаду сердце, то в этих отношениях вы можете накачать свое сердце анализируя умом происходящее.

Ваш нынешний друг-мужчина явно неровно дышет к вам, он проявляет знаки внимания, уважительно к вам относится, помогает. Значит вы ему нравитесь, как минимум, как личность. Как максимум он в вас видит хорошую спутницу по жизни, но так как вы сами не подаете явных сигналов ему, он боится сделать первый шаг или нарушить ту идиллию, что у вас сложилась. Его устраивает пока что эта ситуация. Потому что если он решительно скажет вам - будь со мной, то вы, в силу своих неясных чувств к нему можете отказать. А это его ранит. Делаю вывод, что он выжидает, либо не осмеливается. Хотя был бы постарше, или посмелее, или поувереннее, понапористей, короче мужиком, или рыцарем - завоевывал бы ваше сердце.

Можете дать ему шанс, только не из жалости.

Guru Love [426]
Анализирую ваш ответ, мне есть над чем подумать. Есть надежда,что вы правы нас чет его чувств ко мне. Но я так же не много побаиваюсь,что если я не испытываю на самом деле взаимных чувств. Из-за чего я смогу сильно его ранить, я не хочу причинить ему боль, поэтому мне придется долго обо всем подумать. Благодарю за содействие в моем размышлении)  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..