Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каковы минусы наличия посудомойки дома?

вопрос закрыт
Финя [24K] 3 месяца назад

Посудомойка - это, на первый взгляд, чудесно! Освобождает массу времени.

Но, наверное, и минусы у нее есть. Какие?

3

Собственно минус посудомоечной машины больше социальный а не технический

У нас машинка уж лет 20 как есть

Уже вторая наверное

С самого начала я как то был против настроен, но женщины считали что машинка - это благо

Давайте посмотрим какое это благо)

Если мыть посуду сразу после использования, то она не будет успевать засыхать в мойке и все быстро и просто отмывается

Но если ставить и ставить в мойку, то высота стопки будет ограничена высотой гуся, как говорил Фоменко)

Чем лучше машинка чем своевременное мытье?

В машинку посуду надо загружать без остатков пищи, то есть посуда должна пройти минимальную обработку

Поесть и бросить в машинку так же плохо как поесть и бросить в раковину

Но при этом машинка еще может сломаться и семья попадает на 30 тыр примерно

Посуду надо обмыть!!!, ну хоть щеткой, а потом поставить в машинку, да еще и расставить грамотно, чтоб нормально наполнить аппарат

Затем особо долго там посуду держать нельзя, все засохнет

Надо быстро наполнить и включить

А потом вынуть посуду и переставить ее в шкаф, потому что машинка нужна пустая для следующей серии посуды

Чем этот бред отличается от простой мойки по мере поступления посуды я даже не могу ответить

В результате у нас бывает так

За целый жень накапливается гора посуды, а потом, тот кто типа дежурный, все это отмывает! частично, чтоб загрузить в машинку)))

Если бы все мыли свои тарелки сразу, проблемы бы просто не было

У женщин есть одна отмазка - предварительную подготовку посуды для загрузки в машинку можно проводить в перчатках, а мыть в перчатках неудобно

Ну тут я конечно согласен, руки беречь надо

Но это единственный плюс

В общем лишний предмет на мой взгляд))

3

Во-первых, посудомойка отмывает далеко не все загрязнения. Во-вторых, капсулы стоят гораздо дороже, чем тот же самый Fairy. Немаловажны и затраты на электроэнергию и воду. Да и часто она просто не нужна - пока посуда моется автоматически, ее можно было бы уже давно перемыть самому.

2

В первую очередь это трата воды в пустую. Если конечно семья большая, тогда она оправдана, а если пару человек, тогда или посуда будет грязной ждать пока наберётся или тратить кучу воды и энергии. Живу без посудомойки и отлично справляюсь.

0

Я за всю свою жизнь так и не воспользовался услугами посудомоечной машины, считаю, что это пустая трата воды и электроэнергии. У нас семья из четырёх человек, следовательно у нас не накапливается посуда в раковине, за исключением какого-нибудь праздника, не покупать же теперь машинку, чтоб вымыть гору посуды два, три раза в год. Просто мы приучили себя, после еды мыть сразу посуду, лишнее телодвижение не помешает организму...

0

Ну если посудомойка молодая и красивая, то никаких минусов. Одни плюсы.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Плюсы и минусы посудомоечной машины?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..