Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как общаться с людьми, если у тебя нет общих тем для разговора?

[пользователь заблокирован] [8] 2 месяца назад
3

как то у меня был период в жизни когда в определенной мере вынужденно общался с людьми с которыми у меня не было да и не могло быть (в силу разной классовой принадлежности и противоположных жизненных ценностей) общих тем для разговора. я был инородным телом в довольно большой и пестрой компании средних и мелких буржуа. общались обычно за обеденным столом на поверхностные темы: новые фильмы (книг они не читают), погода на экваторе, сколько белых медведей способна удержать одна льдина, доедет ли это колесо до радуги... в таком духе. потом я вставал из за стола, садился на большой диван и смотрел мультики с их детьми или бороздил просторы инета с лаптопа.

вот так и общались.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нужно быть разносторонним человеком, тогда общие темы всегда найдутся. Даже если музыка, кино и книги у вас не пересекаются, возможно есть общие знакомые. Спросите где познакомились, как давно общаетесь. Можно спросить откуда он родом или рассказать откуда вы. В конце концов поговорить о погоде)))

1

Это зависит от обстанавки, которая в данный момент окружает этих людей. И плюс если у собеседника есть хоть малейшее желание пообщаться, то тема и сама найдется, а если он молчун, то все старания будут безуспешные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..