Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правильно ли когда нет денег, детей оставлять и ехать на заработки женщине?

Людмила 26 [18.6K] 3 месяца назад
10

Если детей нечем кормить, то тут возникает не вопрос "Правильно ли это?", а совсем другие вопросы. Например, "Как получилось так, что в мирное время, в богатой стране, женщина вынуждена оставлять детей и ехать куда-то на заработки, дабы накормить и одеть своих детей?" Но на такой вопрос никто не ответит. Вернее, разные люди будут отвечать на него по-разному.

Конечно, лучше бы поехать на заработки, прихватив с собой и детей, но не всегда это бывает возможным по условиям работы и проживания на новом месте.

Ещё бы лучше, чтобы на заработки поехал мужчина, но не в каждой семье сегодня таковой имеется.

Помнится, когда я осталась вдовой с тремя малыми детьми, то один раз ездила в командировку вместе с ними. Правда, мне создали там хорошие условия для работы и проживания с детьми. Да и была это краткосрочная командировка.

Так что, я бы такой женщине только посочувствовала и помогла в меру своих сил, а не рассуждала, "правильно это, или не очень правильно". ИМХО

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Может и не правильно. Но зачастую мужья им не опора, а детей кормить надо. А сколько женщин ростят детей без мужей. И выживать приходиться. И каждый крутится, как может. Вот и получается, если ты родился в маленьком городке с мизерными зарплатами, то детей оставляют на бабушек, и едут на заработки в другие города. Кто-то устраивается удачно, потом и деток с собой забирают. А кто-то долго зарабатывая, живёт по рознь с детьми. Конечно детям нужна мать. Но, тут кому как повезёт.

1

Если есть возможность, лучше взять с собой, но если они остаются в безопасном месте со взрослым ответственным лицом, можно оставить. Но не езжайте заграницу наугад, думайте о своей безопасности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..