Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Умеет ли лошадь плавать? правда ли это?

lissy [2.4K] 3 месяца назад
1

На этом видео показано как лошади умело форсируют реку. Течение видимо сильное, поскольку некоторых из них сносит в сторону, но в результате все справляются, и выходят на берег.

Плавают лошади так же как и собаки, перебирая передними и задними ногами.

Под одним из видео нашел рассказ о том, что плавать умеют не все. Специально сделал скрин, чтобы можно было прочитать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
lissy [2.4K]
Хорошее видео! доказательство, что могут )  3 месяца назад
комментировать
2

Лошадь плавать умеет. Часто показывают в кино, как плывет лошадь и человек держась за нее, тоже плывет. В детстве, когда я ездила в деревню к бабушке, видела, как двоюродные братья купали коня и плавали с ним на глубину речки. Мне тоже предлагали поплавать с конем, но я боялась, т.к. была маленькой, хотя, думаю, и сейчас бы испугалась. Мне кажется, что все животные умеют плавать.

Вывод: лошадь плавать умеет.

2

Ну конечно. Ещё как.

"А как твоя лошадь, Роберт?" - спросил Гленарван, поворачиваясь к юному Гранту.

"Она плывет, сэр, плывет, как рыба."

© Ж.Верн. "Дети капитана Гранта".

1

Это правда. Лошади умеют плавать с рождения, так как это заложено в них на уровне инстинктов, но как показала практика - не все. Эти сильные и крупные звери в большинстве случаев любят воду, и купаются в ней с удовольствием. Однако в первый раз кони заходят в воду настороженно, впрочем, как и человек, впервые опускающийся на глубину. Плавают кони так же, как и собаки. Другими словами, во время плавания их движения напоминают такой аллюр, как рысь, при котором попеременно передвигаются ноги, как бы шагая в незнакомой стихии.

Как и людей, у этих зверей также встречается водобоязнь. Особенно это характерно для тех питомцев, которые видят большое количество естественной жидкости впервые. Здесь главное – личный пример и терпение.

1

Да умеют. Умение плавать у лошадей заложено инстинктом/природой. Лошади умеют плавать с разной скоростью и могут переплывать достаточно большие расстояния. Сидеть на лошади верхом в момент когда она плывет нельзя, но опустившись в воду рядом с ней, можно держаться на плаву держась за лошадь, за ее гриву.

Лошадь плывет по-собачьи - передвигая всеми ногами, совершая движения как при беге "рысью".

1

Конечно умеет. Очень даже хорошо с этим справляется. Моя дочь очень любит лошадей, и я в принципе тоже. Да и в передачах разных об этом говорится и показывается. Вообще это животное чудесное создание, которое способно на многие подвиги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..