Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Существует ли рецепт блинов без молока и кефира?

Island of life [535] 3 месяца назад
2

Между прочим, изначально блины пекли без молока и кефира. В том же союзе блины без молока и кефира пекли вплоть до 70-х.

1

Моя русская бабушка учила меня печь блины именно на воде. Она говорила, что так они лучше будут отлипать от сковородки даже у такой неумёхи, как я.

Кстати, потом она, улыбаясь, замешала основу уже для "правильных" блинов- с молоком и сливками.

Но, как ни странно, никто особой разницы не заметил, сколько ни сравнивали.

Вывод: молоко в блинном деле от воды "недалеко ушло"- смело можно заменять молоко водой

1

Конечно можно же делать блины на рассоле чаще всего используется огуречный рассол. Так делают как сладкие так и соленные блины.

Можно приготовить блины с муки+ягоды взбитые блендером. Ягоды пускают сок. Потому его будет достаточно для теста.

Есть более постный вариант блины на воде.

Или блины из сочных яблок .

1

Предельно простой рецепт блинчиков. На 2 стакана муки 1 яйцо. Затем добавляем тёплой воды,доводя консистенцию до вязкой жидкости. Последний штрих: чайная ложечка соды и столько же уксуса для её гашения. Всё перемешиваем и выкладываем столовой ложкой на разогретую сковородку с подсолнечным маслом.

1

Вот такой есть простой рецепт блинов на минеральной воде:

500 мл минеральной воды с газом

2 яйца

1,5 стакана муки

3 ст.л. сахара

3 ст.л. растительного масла

1/2 ч.л. разрыхлителя для теста

1 щепотка соли

Но, на мой взгляд, на молоке блины получаются вкуснее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..