Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вашу дочь публично обвинили в краже, но кражи не было, ваши действия?

yudgin [11.8K] 2 месяца назад

А выясню причину немотивированного обвинения и подам иск в суд

Б пожалуюсь в региональное министерство образования

В переведу в другую школу

Г переведу в другой класс

Д отрекусь от дочери выгоню из дому и побью, такая дочь - воровка мне не нужна

Е ничего делать не буду это удел полиции и суда

2

Определённо вариант "А".

Необходимо выяснить причину и начать разбирательства. Публичное обвинение в том, что не совершал это настоящая клевета и информация порочащая честь, тем более несовершеннолетнего.

Только помимо иска в суд, необходимо написать жалобу на имя директора школы (если всё происходит в школе). В зависимости от того, кто обвинил ребёнка, будет зависеть текст жалобы или заявления.

Если это был преподаватель, то тогда пишется жалоба с требованием отстранить от работы.

Если другой ученик, то необходимо писать заявление с целью собрания конфликтной комиссии (куда приглашаются пострадавшая и обвиняемая стороны).

А в остальном... прямой дорогой в полицию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В вопросе не написано, что кража была именно в школе, так что оснований для перевода в другой класс нет. Но если дочь начали травить на основе обвинения, то переведу, конечно. В другую школу или класс - зависит от масштабов проблемы.

Признаюсь, что я не верю детям. Те, с которыми я общалась, врали только так. Так что и к своей дочери я скорее всего буду относиться со скептицизмом и недоверием. Не сказать, чтобы я сразу поверю в её виновность, но определённо буду допускать такой вариант.

Но дочери я постараюсь этого не показывать и ждать итогов разбирательства полиции.

Даже если она в итоге окажется виновной, выгонять из дома и бить - не вариант, нужно выяснять, почему она так поступила и что можно сделать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..