Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заставить платить алименты гражданина Украины?

Sorrik [314] 3 месяца назад

На алименты подали в 2012 году. Ни разу никаких выплат не было. Куда обратиться? Может в связи с этим как то государство может обеспечить выплаты. Неплательщик не живет по месту прописки, даже в наглую один раз приезжал повидаться с дочерью. Пообещал кучу всего и опять пропал. Она ждала плакала. Мне сказали чтобы в розыск подать мне нужно на Украину ехать. Но сейчас такая политическая ситуация, что я боюсь.

0

Насколько я знаю у России есть ряд соглашений в том числе и с Украиной, поэтому подать в суд можно в России на отца ребенка, а дальше это дело суда найти его и призвать к ответу, т.е. взыскать алименты в вашем случае.

Знаю несколько подобных случаев, когда родители разводились и живут в разных странах, но это не мешает взыскивать и удерживать алименты с отцов в пользу детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..