Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли укрывать лук - севок после посадки в грунт весной?

Elenapod [78.5K] 3 месяца назад
0

Рано высаживать севок не очень то хорошо. Ему заморозки вредны. Не то что он померзнет, а то что может пойти в дудку. Но уж коли воткнули, то неплохо закрыть укрывным материалом. И пусть сидит под ним пока калина не отцветет, заморозки не закончатся. Поливать не надо, под укрывным он не сохнет и дожди его мочат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

На своей даче, а живу я регионе Западной Сибири, я выращиваю много овощей, в том числе и репчатый лук, который выращиваю из лука - севка. Свой репчатый лук, выращенный на огороде намного лучше хранится, чем покупной. Храню его под кроватью в пластмассовых "овощных" ящиках. Лук - севок сажу обычно в конце апреля - начале мая. Я никогда не накрываю посаженный лук - севок укрывным материалом, так как, я считаю, нет в этом необходимости. Лук - севок всходит не сразу, да и небольших заморозков он не боится, а создавать ему тепличный эффект незачем. Лук и без этого хорошо вырастет. Главное - хорошо поливать его.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..