Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А каких людей в нашем обществе больше всего жалеют?

Черный Котик [3.9K] 3 месяца назад

То есть людей с какими проблемами и болезнями в нашем обществе больше всего жалеют

2

Знаете, как ни странно, но далеко не всегда жалеют тех, кто действительно заслуживает жалости, инвалидов, детей в приютах, одиноких стариков. Зачастую жалеют тех кто больше всего кричит о своих проблемах, чаще всего не объективных, а надуманных. Я лично таких случаев, не из интернета, не из рассказов знакомых и коллег, а из личного опыта знаю великое множество. Знаю семью, которая в полном составе работала, чтобы оплатить лечение ребёнка-инвалида, бабушки и дедушки, родители и крёстные родители, каждую копейку отдавали на массажи, занятия со специалистами и добились, что девочка после 4-х лет учёбы в специализированной школе перешла в обычную и закончила её с очень неплохими результатами. А моя бывшая сотрудница требовала в службе занятости выплаты пособия, по причине, что у неё тяжко болен сын, потом же выяснилось, что взрослый парень-студент вовсе не был так болен, как говорила его мама, конечно же, болезнь у него была, но не та при которой невозможно встать, разогреть себе обед, а может даже самому его и приготовить.

Даже если и случается такое, что жалеют тех, кого стоило бы, пострадавших детей, немощных и калек, да только быстро забывают об этих случаях, вспоминая о них только в годовщины страшных дат, да и то после напоминания в новостях по ТВ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [3.9K]
Вот полностью с вами согласна увы к сожалению в нашей жизни так оно часто и бывает
тоже заметила в своем окружении что не жалеют людей серьезно больных а жалеют заболевших простудой или орви и которые громко орут о своей проблеме что они от насморка и температуры в 37,5 лежат "умирают" - вот и вообще не понятно мне почему так у нас по жизни происходит жалеют не тех кто заслуживает жалости а жалеют тех кто сильно кричит порой от своих часто надуманных проблемах
 3 месяца назад
РиммаC [34.8K]
Вот такие мы, наверное, сейчас люди, реагируем только на "громкий крик", а не на тихие просьбы действительно нуждающихся.  3 месяца назад
Черный Котик [3.9K]
к сожалению видимо так оно и есть  3 месяца назад
комментировать
1

Больше всего как мне кажется жалеют себя, далее детей. На втором и третьем местах жалеют людей массово попавших в трагическую ситуацию (Зимняя вишня например) и стариков. На четвёртом месте думаю, людей заболевших неизличимыми болезнями. А так всё зависит от человека, знаю людей которым вообще никого не жалко, другие наоборот жалеют всех без разбору ( и причём не на словах, являются волонтёрами, всячески помогают самостоятельно всем чкм могут). Есть категория людей которым абсолютно не жалко людей занимающихся экстримом (который заканчивается трагическим концом).

Черный Котик [3.9K]
ну так оно хорошо а откуда у нас в обществе берется категория людей которые жалеют людей заболевших простудой и не жалеют людей больных различными неизлечимыми хр заболевнаиями снижающими качество жизни заболевшего человека  3 месяца назад
комментировать
1

Жалеют тех, кто в этот особо не нуждается. Публичных людей, про них все все знают, новости смотрят и читают, следят за их жизнью. А если у простых людей что-то случится, так кто об этом узнает, кроме родных и близких. У простых людей нет возможности поднимать СМИ и трубить о своих проблемах на каждом углу.

Я например, если вдруг узнаю о проблемах, то очень, очень жалею деток, тех кто в пожар попал, в аварию, кто потерялся, кому нужна срочная операция, кого бросили родители в роддоме или приюте.

1

В нашем обществе сейчас мало кого жалеют, особенно своих, детей в детских приютах, родителей в домах престарелых, больных раковыми болезнями, или другими какими, инвалидов, а жалеют людей в южной Америке, у которых кошка родила одного слепого котёнка, или людей у которых дома умерла собачка. А для простых людей, у которых есть нечего, наше общество отвернулось, а сердце своё отдало животным и деньгам!

Черный Котик [3.9K]
это верно
а вот что касаемо больных людей вот в моем по крайней мере окружении тоже подобное происходит заболевает человек обычной простудой его все жалеют, люди мучаются с хроническими заболеваниями с выраженным болевым синдромом не поддающимся никакому лечению + сложности с получением анальгетиков по рецепту так тоже таких людей не жалеют вообще мне тоже непонятно это почему так происходит
 3 месяца назад
комментировать
0

У нас общество достаточно "слоеный пирог", но постараюсь Вам ответить.

1. Алкоголиков.
  2. Безработных.
  3. Бесплодных.
  4. Многодетных. И в этом соседстве, на мой взгляд, существует некоторый парадокс. Одни люди не могут делать то, что они желают, а другие делают это по многу раз.
  5. Инвалидов.
Черный Котик [3.9K]
с 1,3 и 4 пункт согласна
но насчет инвалидов и безработынх не согласна у нас в нашей местности таких как раз не жалеют вообще - наоборот сталкивалась с тем что их не жалеют в отличии от другой категории временно заболевших людей с обычным насморком и кашлем которых почему то наоборот очень сильно жалеют и вообще я не пойму почему именно в нашем общсевте жалеют людей по данным пунктам особенно алкашей и многодетных и кто забеременеть не может
а вообще почему так происходит
 3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..