Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На что луче перейти после перелома ног, на палочку или подлокотник?

Евгений корссс [2.7K] 3 месяца назад

Сейчас хожу на костылях, но скоро буду переходить на палочку или подлокотник мне тоже советуют, что из них лучше или между ними нет разницы?

1

Всё зависит от степени тяжести последствий перелома, скорости заживления ран и сращивания костей. Сначала для того, что бы обеспечить максимальную безопасность фиксированной конечности естественно и правильно будет походить на костылях. Это самая надёжная опора и удобное средство передвижения на небольшие расстояния.

Костыли-подлокотники удобны для более дальних выходов, когда основной процесс заживления закончился. Их плюс в том, что они принимают на себя значительную долю нагрузки и в тоже время сохраняют ваши подмышки от больших усилий и натирания. К тому же они компактнее, а значит удобнее в эксплуатации, размещении в транспорте, передвижении по улицам.

Палочка или трость - это уже когда у вас вообще всё практически зажило. И остаётся незначительный болевой синдром, который снимается переносом части нагрузки на эту достаточно ненадёжную опору.

В общем принимайте решение в соответствии с состянием степени излечения вашей травмы, вашим физическим состоянием и исключением возможного рецидива перелома или болевого шока в результате использования ненадёжной опоры.

Походите немного на подлокотниках, а там уже сами почувствуете когда можно будет перейти на палочку или отказаться от дополнительной опоры.

1

Подлокотник - это тот же костыль. Но гораздо удобнее. Он не мешается как костыли, с ним можно всюду как с палочкой. И ногу он вполне бережет. А на палочку переходить уже когда только малая боль останется. Да и не захочется после подлокотника.

1

Мой муж недавно ломал ногу, с костылей ему врач-травмотолог посоветовал перейти на палочку с подлокотником, называется канадка. Проще ходить потому что локоть зафиксирован, а не болтается и нагрузка на руку меньше.

0

С подлокотником ходить легче, так как опора на локоть, а не кисть. Но у тростей намного больше ассортимент, есть в том числе украшенные и складные. Я бы лучше трость купил.

А ещё можно в аренду взять, если не надолго. В этом случае можно и подлокотник.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..