Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Какие особенности внешности наиболее стеснительны для девушки?

hallux valgus [19K] 3 месяца назад

Что чаще всего наиболее сильно переживается девушками?

Может быть неровные зубы, усики над губой, картавость, косоглазие, не очень стройные ноги, искривление пальцев ног?

Прошу не уходить от собственно вопроса, потому что вопрос о том как исправить или не принимать близко к сердцу- это очень важные вопросы, но это уже другие вопрос.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: красота
категория: стиль и красота
4

Ответ на вопрос может быть очень даже обширным. На самом деле, каждый считает по своему, что именно может являться изъяном человека. А особенно девушки. Неровные глаза, усики над губой, кривые ногти - это всё самая маленькая часть списка. Я предлагаю рассмотреть список внешних особенностей, от которых трудно избавиться самостоятельно, ведь всё таки усики можно выщипать, а зубы сделать.

1. Кривые ноги. Кто бы что не говорил, а кривые ноги всегда считались позором для любой девушки, только благодаря тому, что современный мир далёк от эстетики, многие стали забывать про изъян. Однако, до сих пор, все мамы переживают за своих маленьких дочек, что у них будут кривые ножки.
  2. Веснушки. Современная мода диктует правила ровного тона кожи. Однако веснушки всё это нарушают. И, хотя их и можно скрыть за огромным количеством косметики, они никуда не уйдут.
  3. Родинки. Таже история, что и с веснушками. Родинки есть у всех, но не всегда они элегантные и красивые. Зачастую родимые пятна ужасны. И, хотя их можно удалить, это риск для здоровья и будущий шрам.
  4. Жёлтые зубы. Опять таки мода. Пришедшие к нам голливудские улыбки сбивают с ног своей белизной. В итоге, даже взрослые стали забывать, что естественный пожелтевший белый цвет зубов это нормально. Никто не говорит о совсем жёлтых зубах. А о естественных. В итоге, многие девушки побежали делать виниры, а вот те, кто по финансовым возможностям даже зубы выровнять не может, не говоря о их полной замене - называют это новым комплексом.
  5. Вес. Это вечная проблема и вечные обсуждения. Сейчас половина страны на спорте. Однако, многие ли сталкивались с такой фразой, как "Гормональный сбой". Все "фитоняшки" понятия не имеют что это. А это нарушение не только гормонального баланса, но и здоровья целиком. И, порой, никакие диеты и изнурительные тренировки не помогут, без правильного лечения, которое очень недешёвое.
  6. Волосы. Сухие и ломкие волосы, или жирны и жидкие, проблема не только девушек. Однако, именно девушки страдают от этого больше всех. Даже короткие стрижки не спасают.
  7. Неровная грудь. Многие знают правило, что человек не идеален, если его распополамить вдоль. Глаза, руки, ноги, грудь - одна сторона меньше, другая больше. Но, если глаза ещё не так заметны, то вот с грудью уже проблемы. Зачастую у многих девушек левая грудь чуть меньше правой. И здесь уже зависит от формы груди, насколько подобная особенность будет заметна. Спасение одно - операция.
  8. Физические дефекты (косоглазие, кривые пальцы и так далее) - это обобщим. Чтобы список был не бесконечным, все физические дефекты обобщим в одно. Всё можно выправить это точно (или почти всё, исходя из индивидуальных медицинских показаний). Однако, те кто не может позволить себе операцию очень страдают, считая подобные особенности своего тела крупнейшим несчастьем.
  9. Ломкие ногти. Даже в деревни девушки на дойку коров ходят с маникюром. Потому, слабые и ломкие ногти это беда. Даже наращивание не всегда спасает. Здесь, как и с волосами. Лечение, уход. Или же страдания на всю жизнь.

Список может быть действительно очень длинным. Я постаралась перечислить самые наиболее заметные физические особенности, которые вызывают у девушек дискомфорт и, из-за чего случаются женские переживания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Лишний вес, целлюлит, некрасивый нос, неуклюжая походка, плохие зубы или их отсутствие, заросшие брови или наоборот слишком редкие или слишком светлые, торчащие уши, нелюбимый цвет глаз, секущиеся ломкие волосы, жирные волосы, которые надо мыть ежедневно, седые волосы в ранние молодые годы, ломающиеся ногти, усики, слишком пухлые губы, слишком тонкие губы, маленькая грудь, огромная грудь, выпирающий живот, дряблая кожа на теле, большие ступни, некрасивая улыбка...

Очень много всего, каждая девушка заморачивается на какой-то своей определенной проблеме.

Лично у меня всё по настроению. Сегодня меня может бесить моя прическа так, что на улицу идти не хочется, а завтра я могу любить себя полностью не смотря ни на что.

3

Я думаю, что дефекты внешности, с которыми наиболее сложно жить - это те, которые сильно заметны и в то же время неисправимы.

Скажем, с родимыми пятнами на лице сложнее бороться, постоянно замазывать их, что ли? - чем с угрями на той же части тела.

В целом, дефекты на лице - наиболее страшное для большинства девушек. Исключая тех, у кого какая-то часть тела просто отсутствует.

И из этих дефектов хуже всего те, которые выглядят уродливо. Даже пятно может быть красивой формы. Даже шрам может украшать, если он необычный какой-то. Но огромные, с трудом скрываемые и неисправимые особенности внешности способны подпортить самооценку любой девушке.

2

Внесу-ка:) и я свою лепту в обсуждения по данному вопросу.

Для девушки, на мой взгляд, во внешности мелочей не существует по определению. Есть конечно же категория беспечных, не особо внимательных, а также, категория, попавшая в зависимость от объективных обстоятельств (условия труда, жизни, материальные ограничения), но при обнаружении "недостатков" посильные меры принимаются.

Основной, ударный фронт в стремлении к совершенству - это, конечно же, лицо - асимметричность пропорций, веснушки, всякие возрастные воспаления, оттопыренные ушки, тонкие губки, несмотрибельный носик, маленькие глаза, густые брови, волосы на лице, перхоть на голове, жидкость волос и секучесть и прочее.

Второй фронт - это собственно само тело - непропорциональность­, худоба или жиртрест, нестройность ног, некруглость попы и бедер, маленький бюст, мужские руки, волосатость тела, большой размер обуви.

В принципе, это два главных фронта боевых действий, а остальные "дефекты", как особо не бросающиеся в глаза, то есть не доставляющие непосредственного глобального эстетического дискомфорта, определяются по малым второстепенным фронтам, на что выделяется меньший арсенал волевых усилий и материальных и временнЫх возможностей.

Это была моя, сугубо личная, субъективная, опирающаяся на личные наблюдения, но не претендующая на истинное положение дел, точка зрения.

2

Все девушки индивидуальны.

Поверьте, если одна девушка вбила себе в голову, что она толстая,то начинает садиться на диету и худеет. Доходит до анорексии.Начинает сама себе нравится в виде "скелета", а по-сути эта "страшилка" никому неинтересна и от нее шарахаются не только молодые люди, а все вокруг.

А другая девушка пухлая,прям толстенькая бегает и танцует.Смеется,шути­т даже над собой и заводит всех своим очаровательным смехом, считает, что ее полнота это ее ПЛЮС.

Знаю не одну девушку и женщину у которой гнилые,кривые,уродли­вые зубы.Но, благодаря "собственной настройке",если так можно выразиться:

"А я такая какая я есть и мне нравится быть такой!"

Живут так, как многим моделям хотелось бы жить.Они и при муже и с детьми и в финансовом плане не обделенные.

Все зависит от "собственных тараканов" в голове, а так же в уверенности, привлекательности в самой себе.

Поэтому обобщать, как предыдущие авторы, что мешает девушкам и чего они стыдятся, в чем стеснительны писать не буду.

Скажу только одно,что:

Кого-то вообще не устраивает свой второй палец на ноге,может он длиннее большого.Один из ухажеров ей когда это сказал, вот и результат.Стесняется показа своих ступней.

В Америке даже практикуется "Золушкина хирургия" для изменения хирургическим путем пальцев стопы и самих стоп и даже длины ног.

Как знать.Все разные.

2

Ваш вопрос имеет несколько вариантов ответов.

Вариант 1- перечислить все наиболее значимые для дам физические недостатки ( но это и без меня сделали и список еще дополнят)

Вариант 2- ВСЕ! Да, именно все перечисленные недостатки наиболее значимы и стеснительны для дам. Спросите- тебе что больше в себе не нравится: неровные ноги или угри на лице? Редко кто скажет "Ой да ладно, угри тонаком замажу, а вот ноги ровными не станут"

Вариант 3- Если отталкиваться от слова "стеснительный", то это тот недостаток, который стесняет девушку. Тут или полнота, которая мешает платье надеть или в джинсы влезть, или большая грудь. Либо писанная красота и природная скромность девушки, которая стесняется комплиментов.

Вариант 4- важность для внешности того или иного недостатка очень сильно будет зависеть от самой дамы. Окружающие могут абсолютно не замечать никаких недостатков во внешности, а вот она сама и беззобидную родинку на плече будет считать чуть ли не уродством. Мне в юности казалось, что у меня нос толстый и большой. Так вот чтобы сделать его уже, я цепляла на него бельевую прищепку. Мужу рассказала, он долго хохотал.

2

Большая грудь. Это тоже проблема. Очень переживается, особенно в подростковом возрасте. Большой размер ноги, также вызывает комплексы. Слишком тонкие ноги. Ну кажется, что некрасиво в юбке да ещё и на каблуке. Кажется все мои подростковые комплексы и возраста постарше. Чем старше становишься, тем меньше этих тараканов. Ещё про высокий лоб забыла. Даже челочку носить пыталась. Для девушки высокий лоб представляет проблему. Особенно, если где-то проскользнет информация про зависимость умственных способностей и объема черепа и ширины лба. Вроде как доказали, что закономерности нет. Но вот комплексы остаются. Интересный вопрос. Сколько девушек, столько и различных переживаний по поводу внешности.

1

У каждого из людей имеются какие-то недостатки (дефекты) внешности. У одних - кривые ноги, у других - неровные зубы. И наиболее всего стесняют обычно именно те особенности внешности, которыми обладаешь. Но это стеснение - субъективно, и зависит от настроя обладателя.

У одной молодой певицы были редкие зубы. Когда она выходила на сцену, то старалась как можно меньше открывать рот, чтобы лишний раз их не показывать. Это портило впечатление от её выступления. И так продолжалось до тех пор, пока однажды её новый продюсер не внушил ей, что её зубы и сделают из неё знаменитую певицу. Девушка после этого перестала стесняться своих некрасивых с её точки зрения зубов, и стала петь не через сжатый рот, а свободно... Вы догадались о какой знаменитейшей певице эстрады шла речь?

Наиболее стеснительны для девушки именно те особенности (недостатки) внешности, которыми она обладает. Но недостатки можно превратить в достоинства, внушив себе это. Именно так, например, рождается новая мода. То, что ещё вчера считалось несуразным - сегодня, от внушения что это модно, становится повседневным, в порядке вещей.

1

Повод для стеснения и неудобства для каждого глубоко индивидуален, однако основное связано с отклонением от понятия "идеальная девушка", то есть это хорошая фигура, ровный тон лица, маникюр, здоровые волосы, приятный запах и улыбка, если что-то из внешнего немного не устраивает девушку появляется стеснение из-за набранного килограмма, прыщика на лице, сломанного ногтя, растрепавшихся волос, впитавшегося в одежду запаха столовой, застрявшей петрушки в зубах от салата и куча других причин глуппых и не очень.

1

Лишний вес, целлюлит, грязные волосы, грязные ногти,стрелка на колготках,неудачный макияж,невыспавшееся лицо из-за этого и внешность неаккуратная,неряшли­вая.Жатая одежда,некрасивая одежда.Пусть одежда и будет не по супер моде,но чтобы было со вкусом ну и конечно не древняя.Если у девушки неудобная одежда,то она и будет себя вести также и это будет вызывать окружающих и они с тем же вопросом будут на нее странно смотреть

1

Самая распространенная проблема которую можно стеснятся это лишний вес, целлюлит, особенно когда лето и нужно одеваться в легкую одежду, кажется будто все видят эти проблемы, и осуждают.

Так же у меня есть такая проблема, как картавость плохо говорю букву "Р", раньше я очень комплексовала по этому поводу, но уже считаю это своей особенностью.

1

Целлюлит, родинки крупные и бородавки на теле, большая грудь или наоборот очень маленькая. У каждого человека есть свои недостатки и прелести.

0

Это может быть абсолютно, что угодно. При чем окружающие могут считать совершенно по другому, а вот саму девушку это ужасно беспокоит.

Если брать в глобальном масштабе, то это то, что исправляют хирурги-пластики. В основном это носы, грудь, губы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..