Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы смогли бы бросить авто и пересесть на велосипед?

Маарат [1.8K] 3 месяца назад
5

Ремонт дороги заставил на велосипед перебраться.

Ремонтировали, расширяли дорогу и там где я пешком мог от дома на работу за час дойти, добираться приходилось по полтора часа в пробках.

Пришлось купить велосипед - 15-20 минут и на работе.

Втянулся. И зимой при минус двадцати, бывало, ездил.

Вообще у нас в городе велосипеды популярны, хотя местность частично холмистая.

Но велосипедов очень много и они популярны не только в смысле количества, а популярны ещё и как хобби, как транспорт для прогулок.

Вот послезавтра пройдёт уже тринадцатый ежегодный весенний Велодень, там, наверно, десятки тысяч участников... и ради такого случая практически весь центр города миллионника будет перекрыт Так что пересадку на велосипеды у нас поощряют.

Велодень 2015

Велодень 2013

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смогла и вполне успешно - езжу на велосипеде уже лет пять. Но, у меня есть для этого определенные условия - теплый климат с короткой малоснежной зимой, все нужные мне "объекты" расположены не далее 3-5км от дома.

Слабо представляю отказ от автотранспорта где-нибудь в Иркутске с его морозами, снегом и холодной дождливой осенью. Или Москва - до работы час-два на электричке, метро, маршрутке..

И еще один момент - поездка на велосипеде "губительно" отражается на прическе, макияже и после нее желательно отправиться в душ)))

2

Получилось так что по работе (электриком в жилмассиве) приходилось мотатся между микрорайонами, да в микрорайоне крутиться не очень то развернешься. А пересел на велосипед и везде стал успевать. И дорог уже не надо, обходился тропками. От дождя непромокаемая ветровка с капюшоном. Так увлекся, что и зиму проездил на удивление всем и себе в первую очередь. И вовсе не холодно (ведь не сиднем сидишь, шевелишься) и не скользко. По гололеду рассекал что прохожие глядя на меня начинают шоркать ногами - и бряк...

2

Работа в 50 км от дома. На машине добираюсь за 30 минут. На велосипеде это будет минимум 1,5 часа. 3 часа в день на дорогу - это слишком. А если дождь? А зимой как?

По субботам ездим с мужем за покупками по магазинам. Покупаем столько, что еле в квартиру заносим вдвоем. На велосипеде столько не увезешь. Разве что с прицепом. А куда девать покупки, если пошла в другой магазин? На улице не оставишь.

Как усадить двух собак на велосипед? В машину мы их сажаем в переноску.

Нет, без машины никак.

1

Думаю что мой ответ будет скорее всего нет так как во-первых на велосипеде Вы же не будете зимой ездить слишком холодно во-вторых в дождь на велосипеде тоже Вы никуда не поедете потому что будете весь мокрый. Поэтому в автомобиле намного комфортнее передвигаться по городу Чем на велосипеде.

1

Нет.

Местность у нас дико холмистая, пока на холм при +30 выкрутишь- лёгкие выплюнешь.

Следовательно, увеличится время поездки.

Плюс в дождь или гололёд педалить- не сильно большое удовольствие.

Остается разве что "по месту" ездить...но я в таком случае охотнее иду пешком. С собакой.

0

Не смог бы, но по независящим от меня причинам - автомобиля нет и не предвидится в обозримом будущем. Да и "прав" (водительского удостоверения) тоже нет, зато велосипед имеется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..