Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему просьба кота о том, чтобы погладили сильнее просьбы покормить?

отшельникъ [76.1K] 3 месяца назад

Традиционно все считают, что когда кот мяукает, то он просит еды

Но, оказывается, очень часто Кот просит, чтобы его погладили.

Мой Котофеевич бежит меня встречать с работы, ложиться передо мной на тропинку и подставляет свое пузо, чтобы его погладили.

5

Моя собака немецкая овчарка (она) между миской с едой и приласкаться тоже выбирала, чтобы ее потрепали. И спокойно для этого действа оставляла еду. Животные умеют и принимать любовь хозяев и проявлять свою любовь к хозяину. Умышленно употребляю слово "любовь" в самом высоком его смысле. Без всякого сомнения, животные испытывают эмоции и так же как и люди умеют их проявлять. Я просто уверена, что сводить все отношения с домашними питомцами только к инстинктам не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Потому что этот конкретный кот - по-кошачьему несчастный. Этот кот - "космонавт". То бишь, заперт на космической станции, и одинок - к тому же. А в жизни кошачьих ласка, всякие тёрки-игры, покусывания-почесыва­ния имеют громадное значение.

Я наблюдаю котов несколько десятков лет. В выходные и праздничные дни их поведение резко меняется. Семья дома. А это для небитого и неуниженного котофея - самое главное. Особенно это заметно на примере долгих командировок. Когда кот отбирает мобильник у жены, лижет его и трется.

Намного легче "космонавтам" когда их двое. Мы однажды рискнули, взяв двух котят. И с самого детства они в человеческой ласке практически не нуждались. Очень редко подходили за игрушками. Или почесаться.

3

Все правильно кот делает, сперва надо обозначить себя, вот он я хозяин, гладь меня, я люблю тебя! Хозяин гладит, умиляется. А кот между делом к кормушки ведёт. Разве хозяин откажет ласковому котейке?! Наш кот ждёт утро, как манну небесную, потому, что все просыпаются. Первым делом он лезет ко мне под ноги, задевает хвостом, тереться, гладь меня хозяйка, гладь. А потом ведёт к миске. И не просит. А сидит возле неё с опущенной головой. Показывает мне, видишь пусто. А как он меня встречает с работы, летит на всех парах к входной двери. Наконец - то мамочка пришла, а я ждал, я вот он. И так же весь ласкается и даёт знать, что он скучал. Ну, а потом , как ни в чем не бывало проверяет мою сумку. Ну не могла ж хозяйка прийти домой с пустыми руками. Так и живём.

2

Вы в курсе, что если кот и кошка, мягко говоря, вступили в сексуальный контакт имимо пробежала мышь, то кошка бросится за ней, а кот никогда этого не сделает.

Потому что, когда вы его гладите, вы инициируете его эрогенные зоны, а у котов, в отличие от кошек, тяга к сексуальным контактам любого рода, во-первых, сильнее, чем у кошек, а во-вторых, желание получить этот контакт превосходит даже голод.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..