Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему людям нравится слушать музыку?

Маарат [1.8K] 3 месяца назад
тэги: музыка
5

Для кого то музыка занимает в жизни чуть ли не главное место, так как музыка - это волшебство, которое преображает личность. Во время прослушивания хорошей музыки, у многих людей рождается масса эмоций, появляется вдохновение что-то хорошее сделать.

Музыка дает наслаждение, полет фантазии и глубокое удовлетворение душе, а также энергию, которая заполняет весь организм и благотворно воздействует на слушателя музыки. При прослушивании музыкальных произведений, человек отдыхает душой и поэтому ему нравится слушать музыку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я большой меломан, могу слушать любой жанр, главное, чтоб музыка цепляла именно меня. Зацепить может далеко не с первого раза. Должно пройти время, чтобы песня стала "моя". Очень много песен связано с определенными моментами жизни, не именно какие-то случаи, а эмоции, которые я испытывала в тот конкретный момент, когда слушала именно эту песню. Благодаря песням, часто возвращаюсь в прошлое, переживаю приятные моменты заново. Люблю слушать музыку как фон, когда работаю дома за компьютером или во время уборки - так всё проходит легче и интереснее.

2

Помогает отвлечься от окружающего мира, его забот и вопросов, погрузиться в какую-то особую свою атмосферу, зарядить энергией и создать себе настроение на день или вечер. Под любимую музыку приятно помечтать.

1

Доказано, что музыка, особенно живая сильно действует на молекулы воды в нашем организме. Учёные сделали снимки на электронном микроскопе, где эти самые молекулы воды выстраиваются в круг и водят хоровод. В зависимости от жанра, музыка влияет на организм сильнее, чем мы думаем.

1

Потому что когда прослушивает музыку можно о чём-то помечтать. Что-то вспомнить хорошее. Да и просто когда слушаешь музыку всегда настроение поднимается

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..