Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Школьники ездят на велосипедах в школу, где они их оставляют?

Тишина13 [40.3K] 3 месяца назад

Школьники ездят на велосипедах в школу, где они их оставляют во время учёбы и не боятся, что велосипеды украдут?

категория: другое
2

На территориях практически всех московских школ есть оборудованные парковки для велосипедов. Там установлены специальные металлические конструкции для парковки двухколёсного транспорта. Всё понимающие велосипедисты имеют на случай такой парковки специальные блокирующие устройства,- тросик с замком. Кто-то использует кусок простой металлической цепи и обыкновенный висячий замок. И лишь те, кто не обеспокоился приобретением такой блокировки, взваливают на свои плечи риск утратить своей велосипед в результате угона или кражи. И хотя бывают случаи, что мест на таких парковках не хватает всем велосипедистам, школьники находят способы выхода из положения. Пристёгивают велосипеды к металлическим заборам или перилам, столбам и опорам и т.д.,- в общем ко всему, что очень проблематично или совсем невозможно утащить вместе с велосипедом. Несколько раз я видел как во дворах школ стоят кучи велосипедов, просто напростотпристёгнуты­х друг к другу. Скорее всего это сгруппировались одноклассники или знакомые.

Как обстоят дела с этим вопросом в других городах,- лично мне неизвестно. Да и скорее всего там конечно же всё это не так радужно, как в Москве! Тем не менее, если вход в школу рядом и из него, и из окон видно пристёгнутые велосипеды, тотвсегда можно использовать всё те объекты, которые подходят!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Обычно в таких случаях около школы есть оборудованная велопарковка. У нас в школе она есть. Желательно, конечно, использовать велосипедный замок.

У моих детей велосипеды недорогие, но был неприятный инцидент - ребенок вышел из школы, а велика нету. Утром хотели попросить показать видео с камер наблюдения, но велосипед чудесным образом вернулся на место. Видимо, кто-то покатался и поставил обратно. Но виноваты мы сами - замка не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..