Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Единовременная выплата пенсионерам Подмосковья 5000 рублей (2018). Как(см)?

МаМа ЖенеЧКой НазВалА [121K] 3 месяца назад

Как получить единовременную выплату ?

Пенсионерам с какого возраста выплатят единовременную выплату в размере 5000 рублей ?

Выплату получат только жители Подмосковья или все российские пенсионеры ?

Какие документы нужны и куда (в ПФР или в МФЦ) их подавать, или выплата будет произведена автоматически ?

3

Не скажу что дам 100%-ый ответ, но насколько я знаю, эту единовременную выплату в 5000 рублей распорядился выдать пенсионерам Подмосковья - губернатор области. И по всей вероятности, эта выплата будет только у москвичей и тех, кто живет в Подмосковье. Пока ни один другой регион России не может похвастаться тем, что их губернаторы или мэры создали бы такие же указы в своих регионах. Нет пока таких указов нигде. В этом случае поздравляю жителей Подмосковья хотя бы с такой выплатой. Ведь пенсионерам давненько практически ничего не добавляют к пенсии. Пример мой собственный: в течение вот уже трех с лишним лет у меня пенсия как была 8803 рубля, так и остается.

система выбрала этот ответ лучшим
4

В Подмосковье в мае начали выплачивать единовременную выплату в размере 5000 рублей пенсионерам, которым исполнилось или исполнится в 2018 году 70 лет и более.

Инициативу о выплате выдвинул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Выплата, насколько известно производится только пенсионерам Подмосковья и о других регионах даже нет речи. Хотя меня всегда удивляет почему одним пенсионерам производят какие-то выплаты, а другим (особенно тем, кто проживает в неблагополучных регионах) нет. Чем одни пенсионеры лучше других ? Почему государство так относится к жителям других регионов мне например не понятно и очень обидно за других пенсионеров.

Для того чтобы получить единовременную выплату нужно обратиться в ПФР или отдел социальной защиты с пенсионным удостоверением и документом, подтверждающим личность.

2

Все мои знакомые пенсионеры старше 70 лет, живущие в Московской области, по состоянию на 18 мая 2018 года эту выплату в размере 5000 рублей уже получили. Выплата была произведена 14 мая 2018 года.

Получают эту выплату пенсионеры, проживающие в Подмосковье, которые в 2018 году достигли возраста 70 лет (ну и больше, естественно).

Для получения этой выплаты нужно было обращаться в органы соцзащиты (с документами - удостоверением личности и пенсионным удостоверением) только тем пенсионерам, которым исполнится 70 лет именно в 2018 году, или тем, кто ни разу не обращался в органы соцзащиты. Все остальные получили эту выплату автоматически.

В Московской области пенсии гораздо меньше, чем в Москве, а жизнь ни на сколько не дешевле и не легче, скорее наоборот, в близости к Москве - в Подмосковье - одни минусы и никаких плюсов, поэтому хорошо, что хоть такие деньги раз в год выплатили совсем пожилым людям.

2

Закон Московской области от 12 апреля 2018-го года под названием

уже вступил в действие с 27 апреля нынешнего года. Из него следует, что пенсионеры Подмосковья имеют право на финансовую помощь в 5 тыс рублей, но имеется одно условие - возраст пенсионера не должен быть меньше 70 лет. Причем разовую выплату может получить человек с любым видом пенсии, но при этом он должен быть жителем Московской области, а временно зарегистрированные граждане добавку не получат.

Никакие документы для выплаты сдавать пенсионерам не нужно, они получат денежки вместе с пенсией. И только если пенсионеру в 2018-ом году исполнятся заветные 70 лет, он должен написать заявление на портале госуслуг или в МФЦ. Тогда он получит свои 5 тысяч рубликов.

В мае 2018-го выплаты уже начали получать подмосковные пенсионеры, а до 1 июля помощь должны получить все, а это около 700 тыс пенсионеров.

2

На сколько я могу знать, государство производит индексации пенсий,последняя была в январе 2018 г. и до 2020 года никаких единовременных выплат в бюджете не предусмотрено. Возможно пенсионеры подмосковья и считают, что чем-то и отличаются от пенсионеров России, но пенсионный фонд один на всю страну. Категории пенсионеры подмосковья в нем нет. Возможно, это какая-то инициатива местных властей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..