Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать с женской ревностью?

вопрос закрыт
Александр Крас [4] 3 месяца назад

Как справиться с женской ревностью? Два года назад начал встречаться с девушкой, в настоящее время сделал ей предложение, готовимся к свадьбе. Все бы хорошо, но порой меня убивает ее ревность. У меня есть определенные жизненные принципы - я не изменяю, не гуляю "налево", но при этом я общительный человек, и в числе моих друзей (как бы абсурдно для многих это не звучало) есть девушки. И мне периодически устраивают разборки на тему моего с ними общения. Ну это еще полбеды, в какой-то степени могу понять и стараюсь пересекаться с ними в общих компаниях, где моя невеста рядом и сама может все видеть. Хотя и при этом мне неоднократно высказывали ,что мне строят глазки. Но недавно произошла вообще непонятная для меня ситуация. Дело в том, что я хочу купить мотоцикл, и моя девушка это не одобряет. И я бы понял, если бы неодобрение было вызвано опасностью данного вида транспорта. Но нет - основная претензия, высказанная мне неоднократно, звучит так - "Ты будешь кататься по мототусовкам, там много всяких девочек, которые будут на тебя вешаться...". На мои слова, что мне эти девочки не нужны абсолютно, я услышал, что все мужики стремятся к полигамии, и если девушка начнет мужчину соблазнять, то он точно не устоит. Сама она мотоциклами не интересуется и даже побаивается - со мной кататься не будет. При этом мотоцикла пока нет, когда появится - неизвестно (сейчас все деньги уходят на подготовку к свадьбе). То есть ситуация еще не существует и когда она будет - тоже не ясно. Но мозг мне выносят уже сейчас. Видимо, для профилактики...

1

Совершенно очевидно, что ситуация клиническая. Хотя, подобными вещами обычно грешат мужики..

Но надо серьезно поговорить с ней. Открыто пояснить, что это клиника, плохо, и надо идти на прием к психологу. (Мне лично помог..)

Пояснить, что подобное поведение убивает любовь. Отравляет чувства и эмоции. Ей надо повысить самооценку, потому что она сильно не уверена в себе. Почему-то..

Вам все же надо слегка ограничить свое общение с дамами-приятельницам­и, дабы дать ей маленько успокоиться. Ничего не случится.

В общем, после серьезного разговора, важно и трезво сказать о том, что вы не будете кормить ее демона, и вступать в ролевые игры. Но поможете овладеть собой.

Вероятно, она была сильно обманутой когда-то.

Если вы ей дороги, она услышит..

0

Ревнивого человека изменить невозможно, ему даже поводов для ревности не нужно. Поэтому хорошенько подумайте, нужно ли вам всю жизнь выслушивать претензии по этому поводу. Возможно, нужно взять паузу.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как убедить девушку перестать ревновать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..