Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как просверлить отверстие в феррите?

Никодимыч [7.8K] 3 месяца назад

Очень нужно просверлить отверстие в ферритовом сердечнике , типа СБ-9 , что бы его выкрутить. Как это можно сделать и чем ?

1

Проще новую катушку намотать. Но если надо, то можно попробовать алмазные сверла. Желательно такие сверла иметь на подобные случаи. Очень выручают. Ну и, если сверлить будете графит, имейте ввиду - графитовая пыль, как и стеклянная, очень вредна и опасна для легких. Запросто можно получить силикоз или онкологию. Так что, сверлить надо под водой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ферриты не сверлил, но сверлил стекло и керамическую плитку. Материалы сопоставимы по твердости с ферритом, поэтому думаю, что если отверстие достаточно крупное - можно попытаться сверлить алмазным надфилем. И еще, СБ-9 вроде как чашка с с отверстием, зачем там что то еще сверлить?

Никодимыч [7.8K]
В катушке из полистирола вкручен сердечник такой как в СБ-9 и он там либо заклеен либо очень сильно залип, мне его нужно извлечь. Греть уже пробовал, калоши капал. Там то уже и грани сломались уже не выкрутить однозначно. Думаю как то высверлить пробовать.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..