Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что труднее найти - работу или спутника жизни?

Nety Nety [47.1K] 3 месяца назад
1

Трудно и первое и второе. В постоянстве жить сложно, особенно в последние годы, когда в моде стало слово "Трансформация". Не надо тешить себя надеждами на долгую счастливую жизнь с одним человеком и 50 лет работать на одной работе - это утопия рузума, сознания и личности в целом. Сразу настривайте себя как минимум на 2-3 брака и 5-6 специальностей, тогда стресса, тревог, страха и депрессий не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно, проще найти работу

Ведь с работы можно уволиться, а разводиться нельзя - это самый-самый крайний случай

И испытательные сроки на работе есть не только для работодателя, но и для работника. А пожить без регистрации хотя и часто практикуется, но по православию это большой грех и недопустимо.

Работу можно найти в той организации, которая гораздо больше подходит по духу, по работе.

Я вот сам 6,5 лет назад уехал из родного города за 1000 км ради этого. И не пожалел.

Есть, конечно, люди, которым почему-то неловко менять работу, но я считаю это неверным.

Я, конечно, противник "летунов", но и гордиться тем, что, например, 45 лет ходите через одну проходную это неверно. Вот гордиться, что 45 лет прожили в браке с одной женщиной можно и даже нужно, особенно если без измен и счастливо.

Работу можно сменить и в пожилом возрасте, когда уже нет сил. А вот если когда нет "сил" у кого-то из супругов, то некоторые разводятся, но это, зачастую близко к предательству.

3

Безусловно, в этой жизни счастье найти свою истинную половинку, которая предназначена именно тебе, а не кому-либо другому, выпадает далеко не каждому. Работа нейти проще, та как обладая достаточным балансом знаний, имея умения и определенное образование (образование не обязательно должно быть высшим, достаточно, чтобы "руки были на месте, росли откуда надо", "головушка хорошо варила"), а главное желание. Спутник по жизни это трудно, порой недосягаемая мечта даже весьма успешного человека, достаточно состоятельного, по характеру уживчивого, способного слушать и слышать собеседника, но увы - невезучего в личной жизни (которым могут либо все пользоваться без разбору или просто невезучего в личной жизни).

2

В зависимости от запросов индивидуума и к тому, и к другому. Если у человека амбиций выше крыше и завышенные ожидания по зарплате, при этом как работник он ничего из себя не представляет, то трудоустроиться ему может быть очень и очень непросто. Для устройства личной жизни многим может быть достаточно своего "хочу" и взаимной симпатии.

У многих, наоборот, к работе сильных требований нет - никаких там "призваний", "карьерного роста", лишь бы платили и не сильно напрягали. Зато к личному фронту либо "пунктики" какие-то, либо желание "один раз и на всю жизнь".

Часто большее значение имеет Промысел, чем сущность человека. Например, и к личному фронту никаких требований, а не складывается годами. Зато работа подворачивается еще круче, чем в самых наглых мечтах могла пригрезиться.

У огромного количества людей, к сожалению, ни того, ни другого.

2

На этот вопрос нет однозначного ответа для всех. Для большинства людей проще найти работу, чем спутника жизни, потому что человек понимает, что он знает и умеет, есть ли перспектива найти любимую работу поближе к дому, согласен ли человек на переезд куда-то, и так далее. А чтобы найти спутника жизни после первых активных действий в личной жизни, причём для долговременных отношений, многие люди тратят на это свои года и свои усилия.

Если человек смог вступить в ранний брак, например, если первая любовь оказалось взаимной, но при поисках работы столкнулся с определёнными трудностями, но он всё-таки нашёл любимую работу, значит он всё важное сделал не зря, и работу было найти труднее, чем любимого человека.

1

Это зависит от того какой вы человек, некоторые люди не могут сойтись из-за своего характера или своей гордыни с другим человеком, на работе это просто незаменимый специалист квалифицированные и он будет всегда при работе

1

Каждый думает по своему, мне труднее было найти работу, работать по специальности не хотелось, и тут на помощь пришли как раз таки друзья спутника жизни... То есть если бы спутника бы не было, то и работы той не было...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..