Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Не вредны ли для людей бестолковые мечты?

Елленна [6.5K] 3 месяца назад
1

Мечты они и есть мечты и не всегда в них есть смысл. Если их нет, даже и бестолковых, считай человеку оборвали крылья.Почему я не могу помечтать о полёте наяву,хотя вроде бестолковая мечта, но есть ведь левитация.Даже поёт по представлению даёт крылья. Не надо путать мечты и цели. К цели часто идут "по головам", а мечты всегда чистые,приятные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лично я не совсем понимаю, зачем люди мечтают. Ведь мечта по определению - нечто очень хорошее, желанное... и невозможное. То есть люди сидят и воображают всё то хорошее, что они хотели бы пережить или получить, при этом чётко осознавая, что с ними такого не будет. И от этого, как многие описывают, им ещё и становится лучше! Лично мне остаётся только в затылке почесать от такого. Если я буду таким заниматься, недолго так и снова в депрессию впасть.

Но судя по реакции этих людей, для них мечты и вправду не вредны. Они даже не особенно грустят из-за того, что столь хороших вещей в их жизни не будет.

А по-моему, лучше не мечтать о несбыточном, а строить планы и думать о том, что реально осуществить.

2

В вашем вопросе уже есть ответ. Вы сами назвали беспочвенные мечтания бестолковыми. А еще их называют маниловскими мечтаниями. Это ведь герой Гоголя мечтал построить башню с бельведером, чтобы всю Москву было видно. Пустые мечтания вредны, так как уводят человека от действительности. мы ведь не Емели на печи, чтобы по слову все делалось.Мечтать нужно, но под этой мечтой должны быть реальные планы: как и на что, и за сколько времени.

2

Мечты не могут быть толковые или бестолковые. Они могут быть невероятными, сумасшедшими, нереальными. Это же МЕЧТЫ. И они должны когда нибудь да сбываться. Даже самые несбыточные. Порой приходится перевернуть всю свою жизнь, приложить титанические усилия, но добиться своего. Ощущения непередаваемые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..