Хоккей. ЧМ-2018. Кто стал чемпионом мира? Кто призеры?

kpoka [91K] 6 дней назад

Кто выиграл Чемпионат мира по хоккею в Дании 2018?

Кто на втором и третьем месте?

8

В Дании завершился 82 - й Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужских команд. Состав участников финала образовался европейским и полностью повторил 2013 год: Швеция и Швейцария.

Ни в основное, ни в дополнительное время победитель на определился, а в серии буллитов хоккеисты шведской сборной оказались мастеровитей. Победный буллит на счету Филипа Форсбсерга.

Сборная Швеции становится одиннадцатикратным Чемпионом мира.

В матче за третье место сборная США разгромила канадцев со счетом 4:1.

1. Швеция.
  2. Швейцария.
  3. США.

Сборная России вылетела на стадии четвертьфинала, проиграв сборной Канады в овертайме.

4

В городе Копенгаген завершился матч за золото Чемпионата мира 2018 по хоккею, произошло повторение ситуации 2013 года снова сошлись сборные Швейцарии и сборная Швеции и опять победили Шведы ( по буллитам)

В матче за третье место между сборной США и сборной Канады (нашим обидчиком) выиграли американцы, они отправили канадцев домой так же без медалей.

Итог ЧМ-2018:

Первое место - Сборная Швеции.(золото)

Второе место- Сборная Швейцарии.(серебро)

Третье место - Сборная США (бронза)

Наша сборная не добралась даже до стадии полуфиналов, потерпела поражение от сборной Канады еще в четвертьфинале.

Ждем следующего Чемпионата мира и надеемся, что наши игроки сыграют лучше.

3

Сборная Швеции второй раз подряд стала чемпионом мира по хоккею в 2018 году.

Примечательно, что оба раза победа была добыта в серии буллитов.

Если в 2017 году повержены были канадцы, то на этот раз шведы обыграли сборную Швейцарии.

Швейцарию можно назвать сенсацией турнира. Сборная этой страны уже второй раз за последние пять лет выходит в финал чемпионата мира, где оба раза проигрывала сборной Швеции.

Третье место на турнире заняла сборная США, которая в матче за бронзу переиграла сборную Канады со счетом 4:1.

Как бы не нахваливали сборную России, но этот турнир команда провалила, проиграв в 1/4 финала канадцам в овертайме.

3

В Копенгагене завершился Чемпионат мира по хоккею. В финале встретились сборная Швеции и Щвейцарии. В основное время не удалось выявить победителя. Чемпион определился в серии буллитов. Победную шайбу забросил Форсберг, счёт 3:2 и шведы второй раз подряд становятся чемпионами мира. Канадцы проиграли американцам и уезжают с чемпионата мира без медалей.

Наша сборная не дошла до финальных матчей и четвертьфинальной игре уступила канадцам.

Первое место - Швеция.

Второе - Швейцария.

Третье - США.

2

Завершился очередной чемпионат мира по хоккею победой команды Швеции.

Второй раз причем подряд им удается завоевать золотые медали. Подтвердить статус чемпионов. И не удивительно ведь Швеция стала победителем уже в 11 раз.

Швеция боролась за золото с командой Швейцарии. Уже не в первый раз эти команды противоборствуют друг против друга. Такая же ситуация уже была в 2013 году.

Игра была напряженной. Ни в основное, ни в дополнительное время ни одна из команд не смогла стать победителем. Победитель определился только в серии буллитов. Победный буллит забил Филипп Форсбсерг.

Итак, швейцарцы завоевали серебро.

Бронзу своей стране принесли игроки сборной США. Они разгромили канадцев, которые в свою очередь с перевесом в одно очко выиграли у команды России, не пропустив ее в финал.

2

Как стало известно, закончился восемьдесят второй чемпионат мира по хоккею. В составе финала были две команды , это от Швейцарии и от Швеции, повторилась ситуация 2013 года.

Изначально победа не была определена, как в основном, так и дополнительном времени. Швеции повезло позже в серии буллитов. И победа случилась благодаря победного буллита от Филиппа Форсбсерга.

И после этого сборная команда хоккеистов Швеции стала победителем и в 11 раз становится чемпионом.

Второе место получила команда Швейцарии, ну а третье место досталось команде Соединенных Штатов Америки. Команда России не дошла финала.

2

Главной сенсацией этого чемпионата мира по хоккею - сборная Швейцарии, которая вышибла из 1/4 финала сборную Финляндии, из 1/2 финала - сборную Канады и в финале только по буллитам уступила сборной Швеции, которая подтвердила свои чемпионские полномочия.

В матче за третье место, сборная США переиграла сборную Канады - 4:1 и примерила бронзовые медали.

• Золотые медали - Швеция
  • Серебряные медали - Швейцария
  • Бронзовые медали - США

2

Команда Швеции обыграла Швейцарию в финальной игре чемпионата мира. Счет 3:2Б. и завоевала Сборная Швеции стала чемпионом мира второй раз подряд.

Первую шайбу забросил Нино Нидеррайтер, швейцарский хоккеист на 17-й минуте. Через полторы минуты Команда Швеции сравняла счет (Густав Нюквист).

Второй период и счет 2:2.

Чемпион мира определился по серии буллитов. Филип Форсбер из сборной Швеции, вывел команду в чемпионы.

2

Чемпионами мира во второй раз к ряду стали Шведские хоккеисты, обыграв в финале сборную Швейцарии. Это было повторение финала 2013 года, когда тоже они играли в финале и победили тоже, как ни странно шведы. В матче за третье место выиграла сборная США разгромив Канаду со счётом 4:1. Очень жаль, что наши хоккеисты выступили на этом турнире так неудачно, хотя так всё хорошо начиналось.

1

Хоккеисты сборной команды по хоккею с шайбой из Швеции стали призёрами на Чемпионате Мира - 2018, который прошёл Дании.

В финальной игре команда из Швеции одержала победу над сборной Швейцарии со счётом 3:2. Основное время матча обе команды закончили вничью, счёт так же не изменился и в овертайме. В серии буллитов сборная Швеции выбилась вперёд со счётом 2:1 в серии буллитов.

Бронзовыми призёрами на ЧМ-2018 в Дании стала команда США, обыграв команду из Канады со счётом 4:1.

К сожалению сборная России и сборная Канады не вышли в призовые места.