Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему одни ходят в холодное время в футболках, а другие в жару в куртках?

Meaned [58.9K] 1 неделю назад
3

у кого-то "горячая кровь" и "горячее сердце", а кому-то все время холодно,"хладнокровн­ые" такие..если смотреть на данный вопрос с медицинской точки зрения,может быть,терморегуляция в организме нарушена ..как правило,очень часто жарко, даже когда на самом деле холодно, людям, страдающим сахарным диабетом или другими болезнями, например, гипертонией..а все время холодно часто бывает, если есть анемия или нарушена щитовидки(гипотериоз­), или пониженное кровяное давление(гипотония) и т.д... ну, если все не так серьезно, то человек, которому жарко, может быть выпившим..или после тяжелых физических нагрузок, а мерзнуть человек может из-за сильного волнения или стресса.в общем, причин очень много..

2

Во-первых у всех разная терморегуляция и чем старше человек, тем больше он мерзнет. Посмотрите на старичков, которые в летнюю жару умудряются ходить в пальто. Во-вторых - у всех разная одежда и порой люди не умеют правильно одеваться, особенно это заметно зимой. Я торгую термоодеждой и диву даюсь людям, которые в -20 ходят в джинсах и они же в +20 ходят в джинсах. Ну не психи ли? Думаете им не холодно? Еще как холодно, но понты, увы, неистребимы, особенно сейчас, когда в моду вошли джинсы "в облипку" а теплые штаны или даже джинсы с подкладкой уже "не выглядят". Особенно грешат этой дурью представительницы слабого пола. Я даже девушек в колготках капроновых в -20 видела, наверное пока до больницы не доехали.

Что касается молодых людей, то ходит такая шутка, что мы всегда ходили без шапки, а сейчас выросло поколение, которое ходит в шапке, но без носков. Поэтому я одеваюсь всегда, глядя на градусник и исходя из своих ощущений, потому что если смотреть в чем люди ходят по улице, вообще не поймешь какая погода.

Вот самая смешная картинка на эту тему, человек попросил друга сфотать, в чем одеты люди, чтобы знать, в чем выйти на улицу.

Meaned [58.9K]
Спасибо за ответ! Очень понравился. Но я сам и зимой и летом в джинсах. Жена, как и Вы спрашивает "Ну не псих ли я?". Вроде не псих. Мне комфортно. Тем более на работу и домой, и по делам езжу на машине. Джинсы самое то. В них не холодно и не жарко. А вот когда костюм и галстук приходится одевать, не скажу что в нем холодно или жарко, но дискомфортно - это однозначно. Я бы галстук приравнял к запрещенным к обороту товарам. Так он мне не нравится.  6 дней назад
isa-isa [19.7K]
в машине можно и в джинсах ездить, я о тех говорила, кто гуляет по два часа в джинсах на улице в -20)  6 дней назад
комментировать
2

Всю жизнь была жуткой мерзлячкой. Холода боялась. Холодной воды - еще больше. Все изменилось, когда стала душ завершать холодным обливанием. Эту зиму даже в сильные морозы проходила в куртке, для морозов не предназначенной. Казалось бы, все прекрасно, но теперь не выношу жару. И как справиться с этой проблемой - не знаю. Хорошо еще, что у нас лето, в лучшем случае, два месяца. Раньше это меня огорчало.

Такой вот фортель сделал мой организм. Гипертонией и сахарным диабетом не страдаю.

1

Ну ответ же очевиден. Одни перегрелись, другие простудились.

Floret [18.9K]
ага особенно мне нравится наблюдать вариант теплая куртка и шлепки на голые ноги! (каждый день вижу такой кадр)  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..