Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему после водных процедур собаки странно себя ведут? (См)

Kochka3Nochka [485] 1 неделю назад

Обычно после душа наша собака начинает носится, играть или укладываться в странные позы. Всё это приправляется тем, что она издаёт странные звуки.

Мы провели эксперимент. Узнали, что так себя ведёт не только наша собака.

Что вообще может на это влиять?

1

Я вчера вечером пыталась завести свою собаку в море.Она зашла, но только после того, как в воду зашла я.Видимо,пёс решил меня "спасать".

Но потом на берегу наш алабай тоже носился, как ошпаренный.По-моему, собакам не очень нравятся некоторые водные процедуры и они таким образом выражают радость от того, что испытание их нервов и чувств окончилось.

Потому что, когда мы дома обливаем собаку из лейки (регулярно, чтобы его охладить- в нашем жарком климате это необходимо) пёс ведет себя очень прилично: сам подходит к лейке, когда жарко и после "душа" слегка отряхивается.Вот всё.

Но купание в море для него не естественно - вот поэтому, думаю, он так и реагирует

1

Вода снимает усталость,бодрит и тонизирует)Так же как и у людей.Принял душ и легче стало и настроение улучшилось.Мои собаки сами в ванную лезут и тоже потом бесня по дому с подвываниями)Хорошее­т им наверное после водных процедур)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..