Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли Ангел- Хранитель разочароваться в своем непутевом опекаемом...?

Оксана-Ксюша [61.6K] более месяца назад

И "махнуть" на него крылом?

Спасибо за ответы!

3

Это- очень хороший , вопрос,Ксюша.Все почти так- как вы пишите. Но есть существенные уточнения.

Ангелы - исполняют волю Божью.Если человек выполняет заповеди Божьи - ангелы охраняют человека на всех его путях.Если человек нарушает волю Божью и грешит- ангелы отходят от него(обратите внимание - не уходят- отходят) и оставляют его без защиты. Если человек возвращается на правильный путь- возвращаются и ангелы. То есть все зависит от человека и ангелы насовсем не уходят- если человек не уходит от Бога.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ангелы - это выдумка Ума, но так как в жизни человека существует всё, во что он верит, то они для него существуют. Но в любом случае, данные ангелы являются подсознанием человека, или попросту истинным Я. И только Ум, благодаря своей двойственности, поделил истинное Я, на черное и белое. Ангелы не в состоянии махнуть рукой, разочаровываться и вообще мыслить человеческими категориями. Они находятся в пространстве безмолвия, где нет ни мыслей ни суждений. Они поступают согласно тому, во что верит человек. Если человек верит, что ангел его покинул, то получается он сам себе внушил разрушительную программу и соответственно "покатился по наклонной." Если верит, что ангел помогает ему, то в любых своих бедах он будет видеть промысел Божий, вроде того: "Спасибо ангел, что сберёг меня от более худшего". О том, как наладить с ангелом связь описано в статье "Контакты с Ангелом-Хранителем".­

2

разочароваться то может.

а махнуть крылом никак.

работа есть работа.)

что поручено, то и надо спасать.

1

Наши Ангелы хранители- это наши родители, они дают нам воспитание, указывают путь, защищают нас от негативного воздействия этого мира по мере своих возможностей, а потом ими становимся мы с вами для своих детей И отворачиваются ли они от нас? нет если мы сами их не вынуждаем, либо если они не вынудили отвернуться от них своих родителей и не сбились с пути. вечная цепочка жизни, которую может оборвать лишь следующий.

1

Ангелы это существа которые в процессе приглядывания за нами также получают опыт. Как правило работают два ангела - светлый и тёмный. Тёмный иначе называется бесом. Они обеспечивают в жизни эволюцию души человека. Но лично мне кажется что ангел один и он серый. Он провоцирует события того или иного свойства происходящие с человеком.

1

Ни "махнуть", ни бросить - не может. Но может получить команду временно не исполнять свои обязан-

ности из-за поведения человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..