Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что должно быть дома, чтобы вы сразу поняли, что в нем живет счастье?

Оксана-Ксюша [61.6K] более месяца назад

Спасибо за ответы!

7

Здравствуйте.

В моём доме нет любви, поэтому, если я вхожу в дом и вижу, что в нём есть любовь, то мне сразу начинает казаться, что в этом доме живёт и счастье.

В моём доме нет и покоя...

Так как в моем доме нет любви, иногда хочется бежать из него неведомо куда, лишь бы только не видеть и не слышать злобы.

Было дело, что я оказалась в одном "доме", в нём были чужие мне люди, но они проявили ко мне любовь, и не только ко мне, в том "доме" было спокойно, уютно, дышалось хорошо, я сразу почувствовала себя счастливой, и даже отправила смску родственнице со словами:"Я счастлива". Хотя я такой человек, который не понимает или не знает, что такое счастье.

В доме должна быть любовь.

И в БВшном "доме" должна быть любовь, тогда будет всем нам счастье в полном объёме, только каждому своё:

одному кредиты,

второму муж/жена,

кому-то преданный друг,

кому-то досуг...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Атмосфера. Энергетика.Даже если дом пуст в момент когда вы в него заходите, атмосфера добра и гармонии, если его жильцы счастливы, всё равно есть. Бывает приходишь к кому-то и днйствительно чувствуешь себя комфортно и легко, свободно, а почему - трудно объяснить. А бывает наоборот, даже в гости к друзьям придёшь, и думаешь как бы уйти поскорее, обстановка какая-то гнетущая, неуютная. Это всё на уровне ощущений. Конечно, наши впечатления основываются и на информации, полученной органами чувств. Если в обстановке преобладают тёплые светлые тона, то нам жто место кажется более приятным, если в доме пахнет пирогами, это тоже настраивает на позитив, если слышен смех, дружеские интонации в голосе. Если человек счастлив в своём доме, в семье, это витает в воздухе. а бывают дома как бы осиротевшие, в которые люди не вкладывают душу, а относятся к ним как к месту пребывания. И это тоже накладывает свой отпечаток на атмосферу помещения.

3

Счастье для всех разное. Кому -то не хватает второй половинки, кому-то в семье не хватает детей, у кого-то проблемы со здоровьем, кому-то вовсе для счастья нужен развод, а кому-то для счастья не хватает денег. Люди вечно чем -то не довольны. И редкий человек осознаёт, что он именно сейчас счастлив. Как понять, что люди счастливы?! Счастье это период времени, которое люди проживают. Свадьба у двух влюблённых. И мы сразу понимаем, что здесь и сейчас они счастливы. А проживут год другой , не известно, какие эмоции будут испытывать друг к другу. А для меня счастье, это мой кот. Маленькое, серое существо, которое я очень люблю. Одна мысль о нем заставляется меня улыбаться и быть счастливой.

2

Должен быть комфорт и уют, приветливые хозяева!

Всегда первое впечатление о доме складывает при входе в него, как встречают гостей. Очень хороше, если хозяева приветливы, коридор светлый и широкий.

Простые способы наполнить дом счастьем:

1. Часто смеятся и улыбаться от души
  2. Слушать приятную музыку
  3. Выпечка (булочки, торты) - подсознательно создают впечатление уюта, ассациируются с приятными моментами из детства
  4. Порядок или отсутствие хаоса
  5. Хорошее освещение (при недостатке освещения обстановка напрягающая)

Очень привлекает счастье угощение гостей (от серда, без жадности и угрызения совести). Чай или еда должна быть ароматными (чай с медом или вареньем, свежесваренное кофе, выпечка). А так же приятная беседа.

Чем больше позитива, тем больше счастья!

2

Любимые и верные люди. Причём даже не важно кто это: родители, дети, брат, сестра. Человеку для счастья нужна родственная душа. Не просто родственники, а именно родственная душа.

1

В доме должна быть гармония. Все должны уважать мнение других. Должны уметь хорошо общаться между собой. Ну конечно же чтобы в доме было счастье, должно и присутствовать здоровье. Это самое главное и важное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..