Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему в определённое время мужчины решили поголовно быть лысыми?

Шпигель [23.5K] более месяца назад

что за шарм такой?

3

Сейчас есть такое направление в моде, которое направлено на массы и в моду внедряется все что преобладает в обществе и что будет поддержано огромным количеством людей.

Раньше считалось, что лысый человек - это некрасиво, а теперь даже если есть грива на голове у мужчины, он с легкостью расстается с ней и станет лысым. Жидкие волосы тоже раньше не нравились ни кому, а теперь зачем то распремляют красивые локоны и делают густые волосы так, чтобы они выглядели жидкими.

Спрашивается зачем стричь гриву волос и становится лысым, или делать густые волосы жидкими, но все очень просто, настоящих красивых людей мало, а остальные люди страстно хотят быть красивыми, вот на это все и рассчитано.

Сейчас как бы нет понятия красивый человек, есть другое понятие, которое устраивает огромное количество людей - это ухоженный человек. Чтобы стать ухоженным человеком, нужно тратить огромные средства, на косметику, тренажерные залы, особое питание. Все манипуляции со своей внешностью, приносят огромные деньги индустрии красоты. Поэтому лысые люди стали красавчиками, если завтра появится мода усов у женщин и это будет считаться красотой, я не удивлюсь

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

прочел ответы женщин. смешно. чего они только не придумают. на самом то деле все гораздо проще - потому что наступило лето. мужчины бреют голову чтобы кожа на голове наконец почувствовала тепло солнечных лучей, дыхание ветра, равномерно загорела, чтобы было не так жарко.

а еще так можно экономить шампунь и деньги на стрижки.

МаринаСмв [29.3K]
Вообще-то лысый и бритый даже очень отличаются.  более месяца назад
комментировать
3

Вообще-то, кроме генетического предрасположения, есть, на мой взгляд, еще одна причина появление лысины у мужчины. Вспомните детство, ведь многие тогда предпочитали мальчиков подстригать коротко - аж волос почти не видно. Впоследствии это могло стать привычкой. Поэтому, родителям нужно подумать, прежде чем выстригать малышу волосы.

2

Сейчас многие молодые начинают рано лысеть. А если уж возникла такая проблема, то лучше брить голову наголо, чем пытаться прикрыть лысину длинными прядями. Бритая голова также выглядит лучше, чем голова с залысинами, особенно, если лысение начинается не ото лба, а на макушке. Мне кажется, мужчины правильно поступают, сбривая волосы. Ну а те, у кого нет с проблем с волосами, могут делать так из подражания, ведь многие наголо постриженные выглядят прекрасно, их это нисколько не портит.

1

Думаю виной всему мода, которая навязывает стереотипы. Можно стало быть лысым, потому что это стало считаться сексуальным или что-то в этом роде. В другое время модно носить бороду, а все хотят быть крутыми как все.

Rybchik [10.5K]
Мне лысину навязала не мода, а выпадение волос.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..