Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать отзыв к произведению "Девочка на шаре­" (Драгунский)?

terli4eno4ka [69.5K] 4 месяца назад

Какой составить отзыв к рассказу, книге "Девочка на шаре" Виктора Драгунского?

Пример отзыва к рассказу "Девочка на шаре" серии "Денискины рассказы" Драгунского?

2

Вспомним краткое содержание рассказа Драгунского "Девочка на шаре".

Мальчик Дениска идет вместе с классом в цирк и там видит выступление девочке на шаре. Ему очень нравится девочка, он считает ее самой лучшей и очень славной, а потому уговаривает папу еще раз сходить в цирк. Но пойти в цирк удается только через две недели и девочка уже не выступает - она с родителями уехала во Владивосток. Дениска сильно расстроен, но и папа становится очень грустным - ведь он понимает разочарование сына.

Пример отзыва на рассказ "Девочка на шаре".

Мне очень нравится мальчик Дениска в этом рассказе. Он показан таким настоящим и живым. Он видит очень красивую девочку в цирке, которая ему сильно нравится. Он мечтает о том, чтобы снова увидеть девочку и может быть пригласить ее в гости, подарить ей самое лучшее, что у него есть - игрушечный пистолет. Но мальчика ждет первое в его жизни любовное разочарование - девочка уже уезжает.

Мне этот рассказ показался одновременно трогательным и красивым. Это история о первых чувствах, которые сам мальчик еще не понимает и потому не может подобрать им названия. И потому мне очень хочется узнать, что было бы дальше, если бы Танечка Воронцова вернулась и они с Дениской все-таки встретились бы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..