Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли брать выходной, если тратишь его зря?

Floret [22K] 6 месяцев назад

И не отдыхаешь толком и дела не делаешь...

Ждешь выходного чтобы переделать кучу дел, но в итоге проводишь день либо делая мелкие дела (для галочки), но при этом вечером в итоге переживаешь что день прошел никчемно!

Может тогда вообще не стоит брать выходной?

Ведь даже после одного выходного дня тяжело вновь впрягаться в работу!(расслабляет, но мозги так и не отдохнули)

категория: другое
4

Я бы конечно могла сказать,что брать его не стоит раз получается так,что намеченные планы не выполняются в той мере,как хотелось.А главное - у человека нет удовлетворения от такого выходного.Но,с другой стороны,если этот выходной совсем не брать,то тоже ничего хорошего не будет.Организм не простит вам не отдыха.И придет время,как он очень четко даст вам понять,что пора отдохнуть.Так что,на мой взгляд лучше уж четко просчитать ,что вы сможете сделать в выходной,но с учетом вашего темперамента.Если не получается выполнить все,что намечено - значит пока вы не умеете планировать с учетом вашего характера,усидчивост­и,целеустремленности.­Вообще,я вам скажу,если вы не успеваете сделать,значит вам организм говорит - давай в следующий раз.А может быть и вовсе в следующий ваш выходной посвятить себя чисто отдыху,а вот со следующего выходного можно умно приступать к делам.Как вам такой расклад?

система выбрала этот ответ лучшим
Floret [22K]
Так в том то и дело, что уже 2 раза протупила! Дела откладываются, но уже не терпят этого! (например цветы еще неделю не рассаженные могут просто погибнуть (их давно нужно было привести в порядок) или белье(чем дольше не глаженным лежит тем потом будет сложнее...да еще если мама приедет!)
вот и был настрой в этот раз все исправить!
Да не умею вообще планировать, плюс лентяйка наверно(которой нужен пинок!(иногда со скандалом)
 6 месяцев назад
комментировать
2

Выходной брать нужно. Но не нужно забывать, что все дела не переделаешь. Поэтому наметьте себе заранее, что нужно сделать в первую очередь в этот выходной, затем что в следующий выходной. И так постепенно работа выполнится. Не нужно забывать и о личном физическом отдыхе. Поработав, уделите время и себе.

Floret [22K]
так вот наметила вчера себе план, была полна энтузиазма!
А вот с утра началось: хочу поспать(полежать с утра подольше), потом интернет затянул....в итоге спать пора и подводя итоги видишь, что сделано не самое важное и нужное!(кое что сделала, но это мелочи которые можно и после работы в будни сделать...а более сложное на буднях сложнее из за усталости осилить (тем более что все это еще с прошлого выходного перекочевало!). Делать необходимо! (и весь день и был в мыслях что надо сделать....но не охота!). Хочется потупить подольше в инете, так как поотом от усталости почти не сидишь ....
 6 месяцев назад
Шпигель [33.6K]
на это он и выходной, чтобы провести его так как хочется. Правильно, что утром полежали подольше, провели время к инете, кое что сделали по дому. Всего по чуть-чуть. Вся жизнь впереди, успеете выполнить намеченное.  6 месяцев назад
Floret [22K]
это намеченное занять может на самом деле пару часов временни, но откладывать его можно годами!!!  6 месяцев назад
комментировать
1

Предположу, что выходной брать стоит. Тем более, если вы берете выходной для отдыха, или выходной все равно есть по графику.

А вот если вы именно берете выходной целенаправленно, чтобы сделать какие-то домашние дела - то брать его стоит лишь, если вы точно знаете, что эти дела станете делать.

Но возможно, вам к тому же требуется элементарный отдых от работы, от людей на работе, требуется выспаться утром... И заодно заняться делами. И первую задачу - отдых - вы в любом случае выполняете.

Второе же... "лечится" осознанием, что лучший отдых - вовсе не безделье, а... а работа. Для одних это профессия, и они и дома занимаются работой... и они б и бесплатно ей занимались. Ради самой работы. Для других - увлечение, которому посвящается все возможное время. Для третьих - семья... хотя по-моему, у человека определяющим должно быть нечто, выходящее за пределы быта, дома, семьи.

Но это личная точка зрения.

Вы же в любом случае не видите смысла жизни в работе? Если нет - то зачем же вы берете на работе выходной и "прощелкиваете" свое же личное время? Выходит, для вас главное в жизни - работа, а личные дела, дом, не важны?

Если скажете, что это вовсе не так - так и скажите это не мне, а себе - когда в следующий раз станете брать выходной, с намерением сделать домашние дела.

Floret [22K]
график состоявляем сами каждую неделю! Можно взять и отказаться идти на выходной (я и так от одного отказалась). Все равно выходной проходит в пустую и очень расхолаживает (забывается материал, сложно потом пару дней войти в привычный ритм).
Нуждаюсь в деньгах, а зп зависит от ряда вещей (которые можно именно в свой выходной и пропустить). Я не люблю делать домашние дела!
Из срочного нужно было пересадить все растения (иначе погибнут, так как уже переросли все в таблетках)
перегладить кучу белья, и разобрать вещи, которые лежат в комнате уже почти год, и создают не уютность....именно это было в приоритете на выходной!
В будни как не старалась не моглу себя заставить.
 6 месяцев назад
комментировать
0

Я скажу так если есть планы на выходные то осуществите их !Да я понимаю что бывает лень и хочется полежать подольше в кровати ,но нужно все таки взять себя в руки и заняться тем чем вы планировали заняться на выходных.Так что да я думаю выходной брать стоит да и вообще нужо ценить каждую минуту и проводить ее с пользой!

Floret [22K]
а как быть если день прошел в итоге зря? что делать? (не спать ночь наказав себя или забить снова на все и отоспаться хорошо перед работой?  6 месяцев назад
комментировать
0

Что значит тратишь зря? Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать ))) И лежать на диване тоже надо, и книжку почитать нужно, и фильм посмотреть... Так что берите выходной, даже не сомневайтесь! И мелкие дела тоже делать нужно...

Floret [22K]
Просто тупить в инете это не отдых!
Есть крупные дела, которые важнее, но когда лень начинаешь делать мелочи, которые например можно сделать в рабочие дни утром или вечером! А крупные требующие время и силы забирваешь(и снова откладываешь).
Кстати зарплата зависит от работы( то есть возможно именно в этот день я упустила возможность хорошо заработать! (или хотя бы в инете можно было бы поработать тогда)
 6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..