Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На работу после декрета, когда именилось руководство стоит выходить?

SVKM [538] более месяца назад

На прежнее место работы после декрета редко кто возвращается. В скором времени меня ожидает участь вернуться на работу при полной смене руководства. Я хоть и не из робкого десятка, но всё же, как-то немного не по себе. Ведь раньше я знала, что меня там ждут, а теперь я понимаю, что нужно всё начинать заново, хоть за плечами и большой опыт работы есть. Было ли у вас такое? Что вы делали в данной ситуации?

1

Не стоит переживать, а стоит смело выходить на работу, тем более вы опытный и профессиональный работник. Думаю, что новое руководство будет ценить вас, если вы будете добросовестно выполнять свои должностные обязанности, оказывать помощь в решении трудовых вопросов. К вам будут присматриваться, оценивать ваши знания и умения, но это в каждой организации, где руководитель делает выводы о профессионализме своих работников, их отношении к труду, работе в коллективе, проявления активности и трудовых успехах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Декрет и уход за ребенком обычно обычно длится не один год, поэтому вполне возможно, что руководство сменится. После второго декрета меня ждали, даже пригласили выйти немного раньше положенного времени и это сделал новый заместитель директора (думаю, не без ведома руководителя). Но даже если бы и не пригласили, я бы спокойно вышла на работу, поэтому и Вам советую не комплексовать, выходить, а там жизнь покажет, что делать дальше. Если у Вас большой опыт работы, то новое руководство тем более в Вас заинтересовано. А написать заявление всегда не поздно, главное, работу найти до того, как будет принято решение об увольнении.

1

Я считаю, что Вам стоит врнуться на прежнюю работу даже после смены руководства (особенно, если работа Вам нравится и до декрета все устраивало).

Во-первых, если Вы смените работу, то руководство все равно будет не то, к которому Вы привыкли до декрета. Более того, Вам придется привыкать и к новому коллективу и к другим требованиям и условиям работы.

Во-вторых, найти другую работу, имея на руках маленького ребенка, не так-то просто (даже если Вы будете уверять работодателя, что у Вас есть кому "посидеть" с малышом).

В-третьих, на прежней работе за Вами полностью сохранилось рабочее место. Даже если за время декрета сократили Вашу ставку, Вам обязаны предложить другую с учетом Вашей квалификации (например, у нас девушка уходила в декрет с должности педагога-психолога; за время декрета ставку психолога сократили, но за ней "закрепили" ставку воспитателя).

В любом случае, за время отпуска по уходу за ребенком Вы хоть немного, но потеряли навыки работы (например, появились какие-то изменения в законах, работа будет делаться в новом программном обеспечении, в Вашей должности ввели дополнительные обязанности и т.д.). И лучше "отработку" старых и новых навыков работы проводить там, где Вас не могут выгнать, т.е. на прежнем месте работы. Да еще не в новом коллективе (где на Вас могут смотреть как на потенциального соперника), а с теми людьми в коллективе, с которыми Вы работали раньше и которые готовы Вам помочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..