Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как реагировать на человека, который тебя оскорбил?

Оксана Углова [2.6K] более месяца назад
2

Очень просто: не оскорбляться. Оскорбление - в твоей голове, а не в "его" словах. Оскорбить или обидеть нельзя, зато можно обидеться и оскорбиться.На одно и то же действие один человек обидится, другой оскорбится, третий засмеется, четвертый и не поймет, что его "оскорбляли". То есть каждый реагирует на одно и то же по-своему. А значит, в ваших силах и не оскорбляться, и... и отвечать на попытку вас оскорбить по своему выбору и усмотрению. Так, как вы сами захотите отреагировать - только без лишних негативных эмоций, и с "холодной" головой. Хотите - хоть пошлите в ответ. Но не с обидой, а холодно, расчетливо и даже, может быть, весело и с удовольствием. А можете сделать вид, что жутко оскоблены и обижены - если вам это в данный момент выгодно. Главное, чтобы не "оскобляющий" управлял вашими эмоциями, а вы сами. А это достигается лишь через четкое понимание: это вы сами оскорбляетесь. Или ине оскорбляетесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда-то давно услышал от одного умного человека своеобразную трактовку одной библейской «истины», которая оказалась мне близка и часто помогала в жизни. Звучит она примерно так: «Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую. Если ты видишь, что твой оппонент не одумался и хочет ударить тебя и по правой — сломай ему челюсть.»

DxNT [1.3K]
Если раньше оппонент не сломает, когда человек правую подставит.  более месяца назад
PapaDima [272]
Всё достигается упорными, длительными тренировками. Мне в таких ситуациях пока никто ничего не сломал.  более месяца назад
DxNT [1.3K]
Ещё не вечер.  более месяца назад
PapaDima [272]
Уже ночь. А мне довольно много лет и я прожил долгую и непростую жизнь.  более месяца назад
DxNT [1.3K]
Ну в таком случае ты нереально крут.  более месяца назад
комментировать
1

Вы можете оскорбить его в ответ, но тогда Вы поселите злость и гнев в Вашем сердце.

Лучше всего простить человека у себя в душе, а ему сказать спокойно, что он не прав, что его слова неприятны, ну и смотря по ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..