Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что интересного, ценного вы находили на пляже и в песке?

TaLana [5.4K] более месяца назад

Что интересного, ценного вы находили на пляже и в песке? Что вы с находками делали?

категория: другое
2

Ценного в финансовом понимании не находил, а вот интересна была одна находка. Отдыхали напротив Синичино, Харьковская обл. На берегу реки Северский Донец. Собирая беззубок, на дне нашел черную от времени человеческую берцовую кость. На том берегу где мы стояли, было расположение наших войск во времена Великой Отечественной, на противоположном берегу высотки и немцы. И через те берега гнали штрафбат на штурм. Много там людей погибло. Похоронил ту кость я. Больше ничего найти не удалось. Зато на берегу неподалеку нашли огневую точку, и много гильз оттуда из песка нарыли. И шомпол от трехлинейки.

На том же Северском Донце, только уже в районе Святогорска Донецкой обл, когда был маленьким, у мамы с руки соскочило обручальное кольцо и утонуло в взбаламученом отдыхающими песке. Расстройство полное. Если бы не женщина. Подошла, спросила почему плач, а после нагнулась и извлекла из воды, в которой и дна видно от поднятого песка не было, мамино кольцо. И отдала ей. Сказала, что у неё дар такой, она чувствует в воде потерянные вещи, особенно золото. Но себе ничего не берет, всегда ищет хозяев. А если возьмёт, её жизнь наказывает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Расскажу про себя. Однажды я в песке нашла именные командирские часы. Рядом загорала шумная компания с нашей базы. На следующий день мы примостились на это место, там не так несло песок, там было уютненькое место. Закапывая свои ноги руками в песок я откапала часы. Чужие вещи мне были не нужны поэтому я пошла по базе и тупо спрашивала, никто ли не потерял чего-то ценного. Вечером меня разыскал приличный мужчина дет 40, сказал что потерял часы, сказал, что написано сзади и какой там выбит номер. Я отдала находку. Для человека это было очень важно, и дорого, он очень благодарил, предлагал деньги, приносил конфеты, в общем утомил меня за время моего пребывания на море. Но я рада была сделать доброе дело.

First Snow [5.8K]
хороший вы человек TaLan­a. такой и оставайтесь  более месяца назад
TaLana [5.4K]
Спасибо вам за теплые слова! Правда хочится жить по совести, делать людям добро.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..