Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Из-за чего вы бы прекратили смотреть любимый сериал?

AlbaJez [6.1K] более месяца назад

Я долго смотрела Клинику, но из-за смерти нравившегося мне персонажа обиделась на режиссера и прекратила. Хотя смотрела долго. И мне все нравилось.

Теперь в сериале "Грим" произошла какая-то дичь, поэтому меня от него воротит.

С вами такое бывает? Что может отвадить вас от сериала?

0

Я прекращала смотреть сериалы, которые поначалу мне очень нравились, если они оказывались бесконечными, слишком затягивались.

И в таких случаях, как правило, сюжет становился явно слабым, ситуации надуманными, ухудшалась актёрская игра.

Я вообще некоторое время назад отказалась от просмотра длинных сериалов: при всей моей любви к кино, они отнимают время, привязывают к себе, да и не интересно смотреть один и тот же сюжет на протяжении долгого времени.

Фильмы и мини-сериалы намного лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я вообще еще с юношеских лет очень неровно дышу к творческой среде.И было время,когда у меня пачками были фото - открытки не просто любимых актеров,а покупала все подряд,что попадалось.Благо в те года ( 80 - ые) их продавали.И поэтому даже и теперь смотрю какой - либо фильм обращая внимание на то,что там играет тот,от которого можно получить истинное удовольствие глядя на экран.И некоторые режиссеры очень хорошо знакомы с этой чертой зрителя.Поэтому делают ставку на кого - либо.Да - звучит несколько грубо,но правда.Если к примеру в интересном фильме исчезает какой либо актер - интересный мне,либо актриса - у не ухожу и не обижаюсь - значит есть такое требование сценария.А увести от экрана меня может только очень срочное дело,где просмотр просто невозможен.Либо сад,либо еще что - то,что оказывается гораздо важней просмотра.Дело в том,что сейчас делают часто повторы и уж лучше успеть и то и то.Почему бы и нет.

1

Бывает так, что сериал не знакомый, начинаю смотреть, и если не нравится, вот в таком случае выключаю и больше к нему не возвращаюсь.

А вот сериал, который уже нравился несколько сезонов и вдруг сдает позиции, тут меня одолевают сомнения. Вполне могу понять тех, кто прекращает просмотр в таком случае, как Вы описали, ведь какой смысл смотреть то, что уже не нравиться?

Но вот сама я продолжаю смотреть все равно. Такой уж характер, любую начатую книгу - дочитываю, любое начатое кино - досматриваю.

Но, все, безусловно, индивидуально.

Если же говорить определенно, из-за чего бы могла прекратить смотреть, если бы делала так, то, аналогично, если бы исчезли любимые персонажи. Просто теряется интерес, а без этого нет смысла тратить время на сериал.

1

Чем больше в сериале сезонов тем скучнее его смотреть. А игра актеров уже идет с натяжкой. Вспомнить даже "Дневники вампира". Последнии сезоны смотреть было совсем не интересно, скучно, а у самих героев при игре никаких чувств, все с такой натяжкой. Последний сезон "Физрука" тоже было не очень интересно смотреть и дело даже не в том, что кроме Ногиева там никого не осталось, просто изжил себя.

Вообще мой любимый сериал "1941-1942-1943". Сериал отличный, но последняя часть выезжает только за счет Вальтера, в самом же сериале (1943) ляп за ляпом, а тупизму Даши нет предела.

С этого делаем вывод, не растягивать сериалы на уйму сезонов.

1

Я очень люблю смотреть сериалы, часто перескакиваю с одного сериала на другой недосматривая, однако чаще всего возвращаюсь к ним позже. Перестать смотреть сериал меня может заставить координальное изменение озвучки или когда сериал скатывается на скучную нудятину, герои слишком типизируются. Для меня самое главное эмоции, интересные повороты сюжета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..