Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Резус крови у матери отрицательная. Можно ли родить?

Menestrele [7.3K] более месяца назад

Какова вероятность успешно родить здорового ребенка если третья беременность у матери с отрицательным резусом крови, а второй ребенок родился с положительным резусом? Профилактика после вторых родов не была проведена, иммуноглобулин не назначили.

7

Я рожала с отрицательным резусом и у мужа тоже резус отрицательный.

Ребенок родился с той же группой крови что и у меня, только с положительным резусом.

Сын родился с желтушкой, которая дня через 2-3 совсем прошла, в остальном все было впорядке. Пока был маленький, то болел как все, всем понемногу. Сейчас уже взрослый молодой человек.

Не думаю, что отрицательный резус чем-то опасен, у каждого есть какие-то проблемы со здоровьем и резус это не самое опасное, поэтому не забивайте голову тем, в чем не разбираетесь. Рожениц с отрицательным резусом полно и все рожают и воспитывают здоровых малышей.

Обязательно нужно наблюдаться у врача и выполнять все рекомендации, а если есть какие-то проблемы, то советоваться только с врачом и не слушать случайных советов.

Думайте о хорошем и счастье не заставит вас долго ждать, ведь дети - это самое большое счастье!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

я родила двоих у меня резус отрицательный у мужа положительный, именно из за этого тяжело забеременеть разница в родах 11 лет, ни одного аборта и все 11 лет не предохранялись. Первого родила сама, а второго кесерево , но в моём случаи детки с резусом отрицательным, а это самое главное ведь тогда нет антителов которые отторгают плод.И даже если с положительным резусом не прикладайте детей к груди после родов, сразу надо анализ крови на резус . Удачи.

1

Если у отца тоже отрицательный резус, то вообще никаких проблем. А если положительный, то просто надо наблюдаться у врача всю беременность. Сейчас оборудование позволяет увидеть какие есть отклонения в развитие плода. И с отрицательным резусом женщины рожают абсолютно здоровых детей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..