Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему не работает вайбер 17.05 и 18.05.2018?

Zolla [15K] более месяца назад

Весь день не работает вайбер! Почему?

1

Именно в эти даты сбои происходили и происходят в Вайбер (Viber) по всему миру, а не только у пользователей из России.

Представители мессенджера Viber сообщают о блокировках, которые никак не связаны именно с самим Вайбером, а как бы опосредованно.

Пользователи из России говорят о сбоях в связи с запретами от роскомнадзора.

Так как лично министр связи Никифоров недавно заявлял о том, что без предоставления от Вайбера ключей шифрования, он может попасть под блокировку так же как и Телеграмм.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Сбой работе в мессенджере Viber, как и в телеграме, обусловлен санкциями роскомнадзора, который блокирует большое количество IP адресов, связи с чьим парализует за работа привычных нам приложений. Я лично на себе ощутила неудобство произошедшего, так как очень много личной и деловой переписки он именно в Вайбере. Вчера под вечер у меня всё заработало, Пришли все не полученные сообщения, а потом опять снова всё отрубилось. Надеюсь, что это всё-таки временное явление.

0

Многие пользователи отмечают сбой работы в популярно приложении Вайбер, которое действительно не загружается. К счастью, я из Украины и у меня пока приложение работает стабильно.

Ранее пользователи жаловались что Вайбер около месяца назад не работал из за блокировки ай пи адресов Роскомнадзора. Так что видимо и сейчас эта причина. Правда создатели Вайбера никак не комментируют сложившуюся ситуацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..