Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Допустимо ли проведение экз. ВПР на неделю раньше без предупреждения уч-ся?

ivaksto [164K] более месяца назад

Допускается ли проведение экзаменационной ВПР (6 кл) на неделю раньше (объявленного в расписании экзаменационного тестирования) без предупреждения учащихся?

Ситуация: по расписанию, объявленному и ученикам и родителям, экзаменационное тестирование по одному из предметов должно проводиться 24 мая. На уроке 17 мая учитель проводит экз-тестирование. Ученики узнают о проведении/переносе экзамена за два урока до него, и естественно не подготовлены.

Допустима ли такая ситуация?

Нормативных актов, регулирующих порядок проведения экзаменов учащихся II ступени (5-9 кл) не нашла (оценка за данную работу выставляется в графе "экзамен" и суммируется с четвертными/средний балл/ при выведении годовой).

4

Если бы моей дочке назначили ВПР на 24 мая, а потом перенесли на 17 мая, то я бы обрадовалась. 24 мая - это почти каникулы, дети уже думают только о лете и собрать их мысли на уроке почти невозможно.

Прочитав основной вопрос, я поняла, что детей не предупредили и дали им ВПР. А потом оказалось, что их предупредили за 2 урока. Не переживайте, знаний у детей за неделю перед самым летом не прибавится, наоборот, они забудут и то, что знали. Так что, мне кажется, если перенесли контрольную на неделю вперед, это во благо детей и их оценок.

А готовились ребята к ВПР в течение всего года. Если уж в течение года не приготовились, то последняя неделя им точно ничего в знаниях не прибавит.

Вывод, я считаю, что допустимо переносить сроки контрольных работ, только надо об этом предупреждать детей за 1-2 урока.

ivaksto [164K]
за два урока - это за 1,5 часа, то есть после 3 урока ученики встретили учителя и она им сказала, что на 6 уроке - пишут экз. работу.  более месяца назад
Татьяна Нег [58.9K]
В таком случае учитель поступил неправильно. Нужно предупреждать хотя бы за день. Но ситуации бывают разные. У нас в этом году отключили воду по городу на 3 дня. В связи с этим итоговую контрольную перенесли на 2 дня вперед. Но за день до нее детей об этом предупредили.
Учитель сам не примет решения перенести ВПР. Скорее всего ему так сказала администрация. Так что вина лежит на администрации школы.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..