Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как общаться с людьми с двойными стандартами?

Дарья545 [856] более месяца назад

Какую тактику общения лучше выбрать с людьми, которые считают, что что-либо должно быть запрещено другим людям, но вполне допустимо для них самих? Например, другим нельзя материться, оскорблять, воровать, а вот если так поступил я сам(а), то, значит, имею на это право или у меня якобы есть для этого особые основания. И что надо изменить в себе, если в таким человеком являешься ты сам?

2

Если вас напрягает общение с такими людьми, то лучше не общаться, если, конечно есть такая возможность. Доказать им ничего невозможно (на лицо элементарный эгоизм), только потеряешь время, силы и здоровье. Если общаться всё же приходится - относитесь снисходительно, как врач к душевнобольному. Как говорил один мудрец :"Ну где же их взять,совершенных?!" В любом случае не судить (будете осуждать - будете болеть), оставьте грехи людей им самим. Сам себя человек перевоспитать, переделать может: изменить привычки, характер, мировоззрение и даже судьбу, но вот переделать других невозможно, даже если этому посвятишь всю жизнь. Да и труд этот неблагодарный, уж поверьте!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я ушел из семи и не жалею об этом.

Чем дальше, тем роднее...

0

Вообще-то, стандарты общения заложены при дворах королей... Там расписано как и что делать в конкретных ситуациях. Возможно ваш оппонент причисляет себя к касте небожителей и толстосумов. У них даже обычный обед превращается в театральное представление, а на задворках эти люди превращаются в быдло показывающее своё реальное звериное лицо.

Какую тактику общения лучше выбрать - игнорировать и исключить из списка друзей. Ну кому нужен двойной агент...

Так что вопрос "Как общаться с людьми с двойными стандартами" закрыт!

Дарья545 [856]
А если эти люди являются твоими кровными родственниками?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..