Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли считать нормальным человека что не моется и не убирается? Почему?

Людмила 26 [17.5K] более месяца назад
2

Для нормального человека это не свойственно. Все таки уход за собой заложен от природы. Все создания природы, животные, птицы, ухаживают за собой, не говоря уже о человеке.

Ведь чистота-это залог здоровья. И человек, и животные делают это не только для приятного внешнего вида, красоты, но и потому что уход поддерживает здоровье, оберегает от некоторых болезней.

С самого детства нас приучают мыть руки, стараться быть опрятными, избегать грязи, пыли и т.д.

Тут уместно только разделение на более опрятных и менее. Одни делают это регулярно, несмотря ни на что, другие ленятся или устают так, что на это сил не остается.

Но нужно понимать, что каждый делает это для себя, а потом уже для других. Это вопрос дисциплины и принципиальности в вопросе чистоты.

Честно говоря, совсем не следящего за собой в наше время, мне кажется, не бывает. Есть, конечно, опустившиеся люди, но в таком случае многое объяснимо. Другое дело, когда этому нет оправданий или объяснений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Таких, наверное, не бывает, если только этот человек не имеет возможности мыться и не имеет жилья. Но а если у него жильё и есть вода, и доступ к ней, то , видимо, у него безразличие к себе и жизни, апатия, депрессия, пропала вера в себя и в возможность подняться на человеческий уровень. Возможно это пьющий человек или даже алкоголик и наркоман ,или у него патологическая боязнь чистоты по какой-то неизвестной причине , или произошли изменения в психике, ведь человек не из стали, а события в жизни могли быть разные. Проще всего кому-то давать оценку и критиковать или возмущаться и поражаться. Слишком мало информации для ответа на такой вопрос, а гадать не хочется.

1

Учёные со странностями , которые знамениты на весь мир , проводя опыты и испытывая при этом интерес , совсем за собой не ухаживали . Тут скорее дело в занятости . Я знаю одного человека в нашем городе , он от своего увлечения по написанию книг совсем не делал мужские дела , на презентации было сказано и поставлен акцент на то , что если всю душу отдаешь чему_ то , то множество дел остаются незамеченными . А судя по себе у меня время съедает интернет и хобби , а чистоту практически не замечаю , живу для себя . Все равно никто не ходит в гости . Пусть и странно , но так .

1

Заболевание аквагенная крапивница встречается крайне редко, во всем мире выявлено всего несколько десятков людей с этой редкой формой аллергии. При этом заболевании любой контакт с водой, и даже возможно с собственными слезами и потом, приводит к появлению сыпи, пузырей, волдырей на коже.

А некоторые учёные считают, что излишняя неряшливость является признаком психического заболевания, которое развивается вследствие какой-то травмы. Такие люди, как правило, захламляют дом, не убираются, тащат мусор домой.

1

Наверное нельзя такого человека считать нормальным, если только для подобного образа жизни нет веских причин, например отсутствие жилья, тяжёлая болезнь и инвалидность.

В отношении уборки мне хочется сказать, что иной раз нет желания убираться, но важно, чтобы в квартире был порядок, вещи на своих местах, мусор выброшен, нет испорченных продуктов и т.п.

А вымыть полы и вытереть пыль можно всегда. когда на то будет желание силы.

Но вот мыться, менять и стирать бельё и одежду необходимо.

1

Вообще, вроде есть такое заболевание, когда у человека аллергия от воды, можно в ютубе поискать, была какая-то зарубежная передача о таких людях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..