Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему организм не воспринимает молоко (см)?

Island of life [535] более месяца назад

Заметила что после употребления молока появляется дискомфорт в ЖКТ и сразу иду в туалет по большому. С чем это связано? Так же заметила, что после употребления молока, на следующий день на теле появляются большие болезненные гнойники.

В последнее время так происходит не только после употребления молока, но пока не выяснила какие продукты дают такой же эффект. Молоко и все молочные продукты исключила из рациона, а симптомы иногда присутствуют. Как бороться с этим и от чего это? Врачи ничего конкретного тоже не говорят.

2

Правильно, что исключили из рациона молоко и всю молочку, но чтобы не лишать себя удовольствия от многих вкусных блюд, могу посоветовать употреблять кокосовое, миндальное, соевое и прочие виды растительного молока без лактозы, а вместо сыра - тофу и веганские виды сыра. Другой причиной проблем с кожей может быть глютен, попробуйте тоже исключить. Я знаю об этом не понаслышке, у одной моей знакомой было то же самое. Ей помог отказ от лактозы, а потом и глютена, но иногда рецидивы случались. Тогда она стала вегетарианкой, и все прошло. Но ее так вдохновило здоровое питание, что сейчас она уже веган и подумывает о сыроедении. Надеюсь, до этого не дойдет. Проблем с кожей больше нет, только сожаления, что не знала раньше.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Тонкий кишечник вырабатывает мало фермента, который перерабатывает молочную лактозу. У детей, как правило с этим ферментом все в порядке, и проблем с кишечником при употреблении молока не бывает. Будучи во взрослом возрасте, этот фермент вырабатывается не достаточно. И как правило, начинаются проблемы, вздутие живота, газообразование, рези, понос. Странно, что вам врачи об этом не сказали. У меня подобная проблема и очень давно. Цельное молоко я исключила из своего рациона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..