Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой вкусный и простой соус можно приготовить к макаронам?

вопрос закрыт
Vetrova [4.2K] более месяца назад

какие простые и вкусные соусы к макаронным изделиям вы готовите дома?

1

Не только к макаронам,но и к картошке и мясу/рыбе/птице и для заправки салата я часто готовлю довольно простой соус.

• Соус состоит из 6 столовых ложек сметаны + 4 столовые ложки соевого соуса + 2 зубчика чеснока (измельченного в чеснокодавилке) + мелко нарезанный укроп (по-вкусу).при желании можно обжарить мясной фарш и смешать с этим соусом.при подаче выложить соус сверху спагетти или любых других макаронных изделий.
  • Так же самый простой соус к макаронам можно сделать смешав и обжарив на сковороде: небольшую мелко нарезанную луковицу + 1 натертую на мелкой терке морковь + 2 столовые ложки томатной пасты + 3 столовые ложки воды + мелко нарезанная зелень.Соль или приправа из смеси соли с травами по-вкусу.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Перепробовав всяческие приправы сделал вывод что нет ничего лучше для макарон, чем огуречный или помидорный рассол. Можно просто один рассол, можно добавив в него чеснок и горчицу, а можно намешать с майонезом или кетчупом. Для каши (любой) - сливочное масло. Для риса - соевый соус.

1

Если времени нет, а кушать хочется, то, пока варятся макаронные изделия: лук - полукольцами, морковь - на крупной терке, болгарский перец - не очень мелко, чеснок (если нравится) - мелко порезать или в давилку, все обжарить с небольшим количеством масла, я предпочитаю кокосовое, годится любое. Когда овощи обжарились, это несколько минут буквально, добавляю чайную ложку куркумы для цвета в основном, а пасту карри развожу в кокосовом молоке, вместо пасты можно взять порошок, острый или нежный, на Ваш вкус. Выливаю в овощи, довожу до кипения. Макароны к этому времени готовы, соус карри тоже, приятного аппетита! Если не любите карри, можете использовать свои любимые приправы, а еще лучше зелень: базилик, шпинат, рукколу. Ну, а в крайнем случае, в продаже всегда есть соус песто, хорошо идет с макаронами. Но смотрите состав, иногда прочитаешь, и поймешь, что просто макароны с маслом, это тоже вкусно. Ах, да, почему все кокосовое? Просто я - вегетарианец.

1

Соусов очень много - от магазинных до домашних. Можно что-то приготовить самим, можно намешать из покупных. И в зависимости в каком качестве подаются макароны (как самостоятельное блюдо или гарнир к чему-либо), то и соус выбирается соответсвующий.

Если говорить о личных предпочтениях, я последнее время делаю "ленивый соус" - в горячие макароны просто добавляю плавленный сыр, вкусов которых сейчас очень много. Поэтому каждый раз можно делать блюдо чуть-чуть по другому. Да и макаронных изделий - на любой вкус. Можно долго не повторяться.

Из моих фаворитов - это плавленный сыр с грибами, с ветчиной, сливочный.

1

Мне очень нравиться молочный соус прост в приготовлении и вкусен!Берём кусочек сливочного масло растопляем на сковороде,затем добавляем ложечку муки тщательно перемешать чтобы не было комочков,вливаем тонкой струйкой молоко доводим до кипения всё соус готов.Не забудьте добавить соль и чёрный молотый перчик!( так же в таком соусе тушу котлеты и ёжики.

1

Смешать сметану и яичный желток, добавить чуточку горчицы. Вместо сметаны можно взять сливки. Посолить. Добавить к макаронам с поджаренным беконом или с каким-либо мясом. Прогреть пару минут. По желанию можно добавить тертый сыр, но и без него получается очень вкусно. Можно без горчицы, тогда чуть-чуть поперчить.

1

Обжарьте на подсолнечном масле муку, затем добавьте томатную пасту( кетчуп), куркуму и постепенно добавлять воду и тщательно размешивать, чтобы не было комочков, до густоты 10% сметаны( на свой вкус), посолить,поперчить. Специи какие вам нравятся. Можно в обжарку добавить лук, морковь.

1

Самый вкусный соус к макаронам- это когда тушишь куриную (любую) печенку в сметане с луком. Вот оставшийся соус- это тема к макаронам! А еще , летом, в томатную пасту покрошить мелко нарубленные зеленый лук, укроп, огурец. Тоже классный соус получится!

1

Сливочное масло. Вот самый простой, а по мне так и самый вкусный, соус к любым макронам. Всеми остальными добавками - только макароны портить.

0

Макароны я больше всего люблю подавать с мясным соусом. Он может разнится: в первом виде возможен состав из обжаренного мяса с луком и помидором, во втором - то же мясо с луком, но с томатной пастой, либо же просто сочетание обжаренного лука с мясом.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой соус приготовить к макаронам?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..