Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему люди общаются с теми, с кем им неприятно общаться?

НатальяКант [848] более месяца назад
1

Люди общаются с теми, кто им не нравится, потому что работают вместе и взаимозависимы, а ещё потому что едут вместе в поезде или летят на самолёте, живут в одном общежитии или доме, являются подчинёнными или обслуживают ненавистных клиентов, работая в магазине, например, но это вряд ли можно назвать общением, так как общение подразумевает совсем иное. Люди вынуждены общаться и с нелюбимыми тёщами, тестями, свёкрами и свекровями, а также надоевшими мужьями и жёнами, многочисленной и зачастую завистливой роднёй, а ученические коллективы, внутри которых противостояние группировок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

За всех говорить не стану, моя причина - из благодарности. Я многим обязана своей знакомой, которая единственная поддержала меня после приезда в незнакомый город и очень многое для меня сделала. Общались мы с ней вполне себе приятно и с удовольствием до той поры, пока она не заболела православием головного мозга в тяжелой форме. Человека будто подменили, она не хочет знать, она хочет верить. Она не хочет мыслить, а хочет только внимать наставлениям священника. У нее отключилась напрочь аналитика и критическое восприятие, они заменены фанатичной потребностью к умерщвлению плоти, бесконечным молитвам, крестным ходам и пр. Ничего не интересует, кроме церкви, меня же интересует все, кроме церкви. Налицо конфликт интересов. Общаться тягостно, но приходится.

1

Ситуации бываю разные. Например неприятен человек на работе и Вы вынуждены с ним общаться по рабочим моментам. А что делать? Можно уволиться, но это не выход, а бегство. Или еще по каким причинам. Может это какой-то чиновник, к которому волей судьбы нужно идти на прием и решать проблемы. Я не говорю в данном случае о дружеских отношениях. Потому что, если человек становится, в силу каких-то причин, не приятен, то и дружеское общение прерывается или сводится к минимуму.

1

Из страха, зависимости, псевдовежливости, по привычке... Причина разная может быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..