Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ангелы и демоны в библии всегда бесплотны, как появились нефилимы?

Михаил2902 [7.6K] 9 месяцев назад
2

Если внимательно исследовать Библию, то можно прочитать,что Божьими детьми назван Адам,его третий сын Сиф. ( гл 5 книга Бытие),ну и Авель конечно. Адам создан по подобию Божию,а у Адама родился сын по подобию его. То есть также по подобию Божию. А в главе 4 книги Бытия Ева приобрела человека( родила Каина) Поэтому дети Сифа-это дети Божии,а дети Каина- это человечьи дети. И не надо мудрствовать. Просто дети Сифа женились на детях Каина. Вот и появлялись высокие люди,имеющие характер уже не Бога,но человека. И ангелы и демоны просто ни причем-это всего лишь духи не имеющие плоти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это один из интереснейших моментов, одновременно и жутких. Понятно, чтобы иметь от земных женщин потомство без приобретения человеческих тел не возможно. Я думаю, что демоны скорее всего захватили тела уже живущих мужчин тем или иным образом. Создать себе человеческие тела они вряд ли способны. Но вод изменить генетику в нужном русле получилось - потомство вышло рослое и злобное, как и планировалось скорее всего.

София-Л [5.2K]
Как это "захватили тела"? Ангелы, как известно из Писания, в древние времена могли материлизоваться. То есть они неправльно воспользовались своей свободой, за что и были наказаны.  9 месяцев назад
ulifran71 [15.6K]
Я согласен конечно, но что значит материлизоваться для ангела в случае с демонами? Мы просто называем так некий процесс, понять который мы не можем.  9 месяцев назад
София-Л [5.2K]
Это значит обрести тело. Свое собственное. Их тела отличались от обычных людей, поскольку были более совершенными. Нет оснований считать иначе.  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..