Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ангелы и демоны в библии всегда бесплотны, как появились нефилимы?

Михаил2902 [7.5K] более месяца назад
2

Если внимательно исследовать Библию, то можно прочитать,что Божьими детьми назван Адам,его третий сын Сиф. ( гл 5 книга Бытие),ну и Авель конечно. Адам создан по подобию Божию,а у Адама родился сын по подобию его. То есть также по подобию Божию. А в главе 4 книги Бытия Ева приобрела человека( родила Каина) Поэтому дети Сифа-это дети Божии,а дети Каина- это человечьи дети. И не надо мудрствовать. Просто дети Сифа женились на детях Каина. Вот и появлялись высокие люди,имеющие характер уже не Бога,но человека. И ангелы и демоны просто ни причем-это всего лишь духи не имеющие плоти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это один из интереснейших моментов, одновременно и жутких. Понятно, чтобы иметь от земных женщин потомство без приобретения человеческих тел не возможно. Я думаю, что демоны скорее всего захватили тела уже живущих мужчин тем или иным образом. Создать себе человеческие тела они вряд ли способны. Но вод изменить генетику в нужном русле получилось - потомство вышло рослое и злобное, как и планировалось скорее всего.

София-Л [4.7K]
Как это "захватили тела"? Ангелы, как известно из Писания, в древние времена могли материлизоваться. То есть они неправльно воспользовались своей свободой, за что и были наказаны.  более месяца назад
ulifran71 [15K]
Я согласен конечно, но что значит материлизоваться для ангела в случае с демонами? Мы просто называем так некий процесс, понять который мы не можем.  более месяца назад
София-Л [4.7K]
Это значит обрести тело. Свое собственное. Их тела отличались от обычных людей, поскольку были более совершенными. Нет оснований считать иначе.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..