Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему ангелы не обучают людей наукам, а только наказывают?

Михаил2902 [7.5K] более месяца назад
3

А чему ангелы могут нас научить? Каким наукам? Может быть есть на то причины. Сами посудите. Люди творят какую-то хе*ню (простите за мой французский) уже с имеющими знаниями. Спасти, увы, никто не в силе. Процесс зашел слишком далеко. А, получив, "высшее знание", что тогда будет? Конец света, путешествие во времени, телепортации, сверхсилы, власть... Это меньшее из вариантов, что может произойти в будущем, без посторонней помощи. Просто представьте, что может случиться, обретя не тот человек "высший дар". Люди еще не до конца узнали о своем происхождении, так не надо давать этим "детишкам" "взрослые вещи"..

Что касается наказания – какое именно? Если и ангелы наказывают людей, так это только во благо самим людям. У каждого, как говорится, есть ангел хранитель. И каждый наш поступок прослеживается ими. А неудачи, которые мы терпим, скорее всего дело рук "пернатых". Возможно есть на это причины: слишком рано человек пытается узнать правду; еще не готов этим заниматься, лезет куда не надо... И таких причин может быть миллионы.

Вот сейчас я пишу и, возможно, мой "пернатый друг" недоволен моими мыслями... А может именно он мне их вживил, чтобы я это написал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ангелы , как и любые видимо-невидимые существа, имеют свои сферы деятельности, права и функции. Ангелы охраняют и исполняют желания. В их функцию входит сопровождать человека и охранять. поэтому и называются Ангелы-хранители. Человека обучает жизнь и другие люди. Для этого даны глаза, речь, слух и др.

2

Здравствуйте!Да потому, что если нас учить наукам мы сами ничего не добьемся.Какая цена будет нашим успехам, если мы им будем обязаны ангелам или Богу?

1

А с чего Вы это взяли? Меня, учат, я не косячу (стараюсь), не наказывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..