Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли выходить замуж, чтобы спасти родственника?

отшельникъ [73.1K] более месяца назад

Мой вопрос возник после просмотра одного художественного фильма.

Видимо, в жизни такое бывает, когда чтобы прокормить своих детей и обустроиться женщина выходит замуж за, скажем так, не особо любимого ей человека. Или ради попытки спасти тяжелобольную мать, выходит замуж за обеспеченного и влиятельного человека.

Можно ли так поступать?

Как складывается жизнь тех, кто так поступает?

Понимают ли мужчины, что за них выходят не по любви, а по таким вот обстоятельствам?

1

если женщина так делает,значит,она способна пожертвовать собой ради других,а это значит,что она,скорее всего очень хороший человек..если на ней женится влиятельный и состоятельный человек,значит,она,к тому же, и красива или обаятельна,или и то,и другое в "одном флаконе",ведь такой мужчина не выберет себе кого попало..если женщина так поступает,она,вполне­,может быть счастлива,может полюбить мужа,к которому изначально не было чувства.потому что,если она способна пожертвовать собой,она имеет большую способность любить,значит,и мужа может полюбить,хоть и не сразу..мужчина,навер­но,в таком случае,понимает,что его не любят,что это просто вынужденные обстоятельства..но я не исключаю,что такой брак может быть счастливым,даже пускай и не сразу..если жена добрая,милая женщина,она вполне может полюбить мужа и влюбить его в себя,благодаря своему характеру и внешности..как говорится,"стерпится - слюбится",в жизни и так тоже бывает..но вероятен и другой финал такого брака - люди могут и расстаться или навсегда остаться друг другу чужими..да и вообще,мне кажется,такие ситуации(такие браки,заключенные "в силу обстоятельств",чтобы помочь близким,например,спа­сти свою маму),крайне редкое явление

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

К сожалению, не знаю, о каком фильме идет речь. Но, независимо от этого, нет. Так быть не должно. В основе союза мужчины и женщины должна лежать любовь. Без любви брак не будет счастливым. Женщина будет мучиться с нелюбимым мужчиной, а мужчина будет мучиться оттого, что его не любят.

Итогом будет сломанная жизнь у обоих.

Есть такой фильм "Любовь приходит тихо", он христианский, но, наверное, не православный. Но это не так важно. Мужчина берет в жены женщину, спасая ее и своего ребенка, оставшегося без матери. Но не притрагивается к ней физически, давая ей возможность через год уехать к родителям. Но к моменту предполагаемого отъезда они друг друга полюбили.

Возможно, это выглядит наивно. Но так должно быть.

А бывает обычно по-другому. Расчет можно облечь в красивые одежды самопожертвования, но от этого расчетом он быть не перестанет. И счастья не принесет, если только потом не появится любовь.

3

Это больше ситуация из фильмов, где имеет место быть накал страстей и крутые повороты сюжета. Правда, в жизни тоже много чего бывает. Среди моих знакомых таких случаев не было, но выходят женщины замуж с формулировкой "он мне не противен". Это обозначает, что дама отмечает у человека достаточно достоинств. Он приятен в общении, в быту с ним вполне комфортно, сексуальные отношения есть, может быть симпатия, но нет глубоких чувств. В таких случаях они возможны только со стороны мужчины. Поэтому он и предлагает замуж. Тем не менее, чтобы быть "Анной на шее", нужно иметь много чего. Как правило, мужчин интересует хорошая внешность, привлекательная в его понимании фигура и "содержание". Поэтому с "пустышкой" может прокатить, но не всегда. Мне запомнилась история одной дамы, которая несколько раз выходила замуж, переходя при этом из христианства в ислам и обратно. Приглашенные на программу эксперты - религиоведы были, мягко сказать, в шоке. В ответ женщина обрубила их одной фразой: "Я делала это ради моих детей". Мне сложно судить, на что женщина может быть способна ради детей и, тем более, если требуется их накормить, вылечить или спасти. Напомню лишь, что выбирая ислам,человек меняет не только веру, страну (если выходит замуж), фамилию, но и родное имя. Отчаянная женщина.

2

Это называется жертва.

Как складывается жизнь человека, который, например закрывая другого подставляет себя под пулю?

Иногда никак, и он умирает. Другой вопрос - что при этом приобретает его душа и как складывается загробная жизнь такого человека. Тут многие религии схожи во мнениях и утверждают что смопожертвование вознаграждается.

Также и тут. Если женщина приносит свои чувства в жертву ради близких, возможно она при этом испытывает определенного рода страдания. Но на то она и жертва. За то при этом она спасает других. Это вообще-то подвиг. Не всякий подвиг награждается людьми, но награда от Бога будет безусловно.

Кто в это не верит, пусть не верит дальше, кто сомневается, пусть почитает, что такое подвижничество.

2

Если женщина поступает так не для себя (даже в самой малой степени), а исключительно ради такой святой цели, то это в высшей степени самоотверженный поступок. Даже самопожертвование.

1

Выйти замуж, конечно, можно по любой причине. Или даже вообще без таковой.

Однако, Семья предполагает регулярный секс. В основе которого лежит хоть какое-то влечение.

А секс из-за денег, это, простите, элементарная проституция. И никакими красивыми словами этот печальный факт не прикроешь.

Более того, попытки подтянуть сюда какие-то "уважительные" причины, будет просто циничным лицемерием, и не более.

Потому, что горизонтальный способ, далеко не единственный вариант добывания денег.

И мужчины это отлично понимают. Схема "купли-продажи" и последующего использования таких дамочек давно отработана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..