Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли сожать картофель при минусовой температуре?

margarita76 [250] более месяца назад
Пользовате­ль разблокиро­ван [14.2K]
Ошибка в слове "сожрать".  более месяца назад
комментировать
1

Можно.

Посадка картофеля при отрицательных температурах воздуха ничего клубням не сделает. Все паслёновые прекращают свое развитие при температурах окружающей среды ниже +10. Будут клубни сидеть в земле и ждать, когда потеплеет. Если клубни были предварительно пророщенны, то могут погибнуть ростки и тогда всходов придется ждать ещё дольше и урожай будет меньше.

1

Нет нельзя. Я ПРОБОВАЛА , но у меня ничего не получилось. Картошку можно сажать только при температуре 17 градусов. Если Вы даже и посадите картошку при минусовой температуре, и у вас ничего не выпустит. Ну покрайне мере к меня ничего невыросла. Но если часто поливать горячей водой картошку то думаю что что и вылезет.

1

Насчет сажать не пробовал, но тот картофель, который не выкопали , благополучно зимует в промерзшей земле и вырастает на следующий год. Видимо можно, вылезет, но гораздо позже чем проросший и посаженный в теплую почву.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..