Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Корректно ли говорить коллеге,что от нее сильно пахнет потом? Или терпеть?

Е-л-ена [9.6K] более месяца назад
2

Некорректно выражать свои претензии в той форме, которая, возможно, не только просто разозлит человека, но и поспособствует отрицанию проблемы или же игнорированию в ее разрешении. Но правильная подача подобной информации поможет выяснить причины. Быть может, человек не грязнуля, а испытывает проблемы со здоровьем, так легко не могущие устраняться. Если для Вас доставляет немалый дискомфорт, то мягко говорите об этом, так как и о своем здоровье и благоприятной атмосфере вокруг нужно задумываться, в первую очередь.

2

Как мне кажется - лучше потерпеть. Конечно, неприятно, но...

Но не обижать же коллегу. Я думаю, что она и сама чувствует свой неприятный запах, но по каким-то причинам (особенности физиологии или здоровья) не может с ним справиться.

1

Если труд физический, то смена коллеги не поможет, все потеют от физических нагрузок , и выход тут один- носить с собой сменную одежду, гигиенические салфетки, дезодорант , чаще проветривать помещение, порекомендовать, рассказывая о сестре, подруге, муже, способ избавления от запаха пота путём сдобривания подмышечных впадин после мытья порцией пищевой соды, говорят, что помогает, ну и духи, освежитель воздуха на стене и многие другие средства, которые рекламируют ненавязчиво.

1

Нужно сказать, но не в лицо, а намекнуть, например, встаньте рядом и сделайте вид, что обнюхиваете себя и скажите типа, что-то от меня пахнет что-ли, если же человек не поймет после нескольких попыток, лучше сказать прямо в лицо, но не грубо, а типа, знаешь, не хочу тебя обидеть, но иногда от тебя немножко пахнет, а здесь мало воздуха и т.д. Ну или можно терпеть, может коллега уволиться, во всяком случае необходимо стараться сохранить нормальную рабочую атмосферу.

1

Я думаю лучше терпеть чем обидеть человека

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..