Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как организовать дома раздельный сбор мусора?

il63 [117K] более месяца назад

Во дворах домов появились контейнеры для раздельного сбора стекла, пластика, металла, макулатуры. Дело хорошее: мусор превращается во вторсырье. Это и экономия, и сокращение нагрузки на свалки, которые вызывают много проблем. Но не будешь же каждую бутылку нести за 200 метров. А как дома обеспечить раздельный сбор отходов, чтобы за один раз отнести к контейнерам?

1

Дизайнеры, а так же производители бытовых товаров предлагают достаточно много вариантов контейнеров и ведер для сбора мусора.

Они достаточно компактные и не занимают много места.

Из каждой секции можно отдельно собрать мусор и отнести на помойку уже в разных пакетах для утилизации.

Это я считаю как раз тот вариант, который вам нужен.

Или вот такой вариант:

Контейнер для мусора с поворотным механизмом, вполне симпатично будет смотреться на кухне, как тумбочка:

Или вот такой вариант,встроенный контейнер в кухонную мебель.

Как видите вариантов на любой вкус много.Остается выбрать тот, который подходит к вашему интерьеру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Куриные и мясные кости в пакетик и утром, идя на работу, бросаю бездомным собакам. Тоже с остатками при разделке рыбы-кошкам. Яичная скорлупа в банку, как подсохнут размалываю. В литровую банку входит скорлупа от 100-150 яиц. Увожу знакомому-держит курей. Пищеотходы (в т.ч. рыбные кости) сушу в овощесушилке. Как подсохнут размалываю и в 10 л. ведро. Увожу на дачу для компоста. П\э бутылки (выпускаю из них воздух и закрываю. Получается экономия места) складываю в отдельный пакет и уношу в общий контейнер. П\э контейнеры приспосабливаю для хранения продуктов в холодильнике или в них ношу обед на работу. В мусорном ведре остаются бум. упаковка, стекло и консервные банки. Давно этим занимаюсь. Не напрягает.

il63 [117K]
Остается пожелать, чтобы этот опыт переняли десятки миллионов семей!  более месяца назад
Трифон Ли [20.2K]
Почему десятки - ВСЕ. Да забыл указать, что при сушке пищеотходов их вес уменьшается почти в 10 раз. А вам спасибо за вопрос.  более месяца назад
il63 [117K]
А десятки - это и есть все! Поделите население России на среднее число людей в семье.  более месяца назад
комментировать
1

А что мешает для этих целей приспособить например на балконе или в кладовке небольшой шкафчик с тремя разными пакетами(можно купить разного цвета для каждого вида отходов). А когда пакет тот или иной набирается просто несете в нужный контейнер как обычный мусор.

Чтобы мусор в пакете не занимал много места его тщательно нужно складывать(например коробку из под сока нужно разрезать и сложить, тогда она почти не займет места!)

1

Самый простой вариант купить ведро с несколькими секциями специально для таких случаев изготовленное.есле же ведро найти не удалось ,то стекло и пластик складывать в пакеты а остальной мусор по старинке в обычное ведро.

0

Я думаю, если иметь раздельные пакеты для мусора, но они заграмождают квартиру. Или как небольшой дополнительный доход, кто заинтерисован. Сейчас принимается почти все - чер мет, цвет мет, мукалатура, пластик(по опыту лично наблюдаю как открываются такие организации), стеклобой. Цены конечно не большие, но доп доход получается(если есть где хранить, типа гараж), и по сути немного помогаем экологии. Мое личное мнение, мало кто хочет заниматься мусором в россии, нету мативации, кругом только политики и бизнесмены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..