Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вечерний жор или почему наши желудки хотят есть вредное?

Kin963 [28.2K] более месяца назад

Такое желание может приходить и к самим последователям «здоровых питаний», а отсутствие «воли силы» здесь ни при чем. Подобная порочная слабость вечернего жора может вполне свидетельствовать о дефиците в организме необходимых элементов, но все же, почему «живот» хочет есть вредное?

3

Вечерний жор потому случается, что в течении дня нормально поесть получается не всегда и не у всех.

А поскольку дневной "сухпаек" служит только для обмана желудка- то человек инстинктивно наедается уже дома.

И потом, вредно только есть битум и запивать его бензином.

Мясо есть не вредно.

И сладости- тоже не вредно.

Я могу целый день на "подножном корме" пробыть, а вечером- иногда и часов так в 10-11- наесться до полуобморока. В том числе жирного и сладкого.

Давление в норме, иногда пониженное. Холестерин в минусе, сахар 4. Вес 70 при росте 180.

Ем так уже лет 25 как минимум. Плюс алкоголь, плюс табак.

Если бы всё, что я ем из "вредного" было действительно вредным- то я бы уже давно загнулся...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Потому, что вредное вкуснее полезного. Жареное мясо вкуснее отварного. А в колбасе , чипсах, сухариках, хот догах усилители вкуса, темболее хочется съесть в первую очередь. Про сладкое вообще, что речь вести, "наркотик". А у ветрины с тортиками, кап кейками вообще жить охото остаться. А эти сочные , жареные, мясные чебуреки с холодным пивом в запотевшем бокале, конечно вкуснее стакана воды с отрубной печенькой. Поэтому, мы предательски к своему здоровью лезем ручонкой в холодильник за этим самым супер вредным, но вкусным лакомством.

1

Хотят есть вредное не желудки - желудку изначально все равно что в него попадает. Хочет есть вредное мозг, отсюда привычка есть вредное, желание итд. А желудку все равно бургер ты закинешь или полкило салата)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..