Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кипятить воду много раз - вредно для здоровья. Значит, термопот вреден?

Edgar Metzengerstein [66.9K] более месяца назад
1

Великое заблуждение. Кипятить воду можно повторно, это только лучше сделает воду, вкуснее заваривается чай и кофе. Лёгкие металлы разрушатся. Есть только такой нюанс, она должна быть охлаждённой. Я ещё и фильтрую, чтобы не было на поверхности налёта лёгких металлов и осадок убираю, чайник промываю. Уже был аналогичный вопрос, я отвечала подробно, если вам интересно, прочитайте по ссылке...

Вреден ли термопот, сказать однозначно невозможно. Есть различные модели, большая ценовая вилка. Если выбрать более дорогой, многофункциональный, то наверняка там найдётся щадящий режим, он не будет постоянно доводить температуру до кипения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А на каком основании Вы решили что "Кипятить воду много раз - вредно для здоровья"? В многократном кипячении воды нет никакого вреда, это всё байки неграмотных людей (или специальная дискредитация, чтобы покупали бутилированную воду).

1

Не все модели термопотов кипятят воду постоянно, они только сохраняют температуру, как термосы. А более сложные модели имеют функцию поддержки температуры, они постоянно включены в сеть. Максимальная температура 80 градусов, то есть он не кипит постоянно, а из-за термооболочки включается не так уж и часто. Так что вреда никакого нет, кроме расхода электроэнергии.

0

Вопрос был задан ПРАВИЛЬНО, где и находится сам ОТВЕТ - Кипятить воду много раз - вредно для здоровья. Только за место ВРЕДНО, я бы обозначил БЕСПОЛЕЗНОЙ, то есть ни какого вреда НЕ ПРИНЕСЁТ, НО это МЁРТВАЯ вода, которая для организма является БЕСПОЛЕЗНОЙ. Поэтому, я НЕ СОГЛАШУСЬ с ответами предыдущих людей. Даже прокипятив ОДИН раз вода уже становится БЕСПОЛЕЗНОЙ, то есть МЁРТВОЙ.

Все мы слышали сказку, где рассказывается про МЕРТВУЮ и ЖИВУЮ воду. Так вот - КАК из мёртвой воды сделать ЖИВУЮ (ОВП, РН) - https://youtu.be/5m6­­KZfLG8r4

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..