Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Одноклассник вашего сына украл деньги и подкинул сыну, ваша реакция?

инг [46K] более месяца назад

Украл у учительницы зарплату

А я буду разбираться с одноклассником, сделаю его жизнь невыносимой, если узнаю

Б я буду разбираться со школой, подам иск на учительницу, если она обвинит в краже моего сына

В я накажу сына и не стану разбираться ни в чем

Г я отловлю одноклассника и заставлю его публично признаться и принести сыну извинения

Д я подам иск к родителям одноклассника который украл деньги у учительницы

категория: образование
1

Буду стараться всеми путями узнать правду. Поговорю с сыном (без крика и скандалов), учителем. Если выясниться кто действительно подкинул деньги, то конечно необходимо оповестить родителей и провести беседу с тем учеником.

Дальше наверное уже будет школа разбираться и все компетентные органы.

Если выбирать из предложенного списка, то Г.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как подкинул? Как узнали, что у учительницы украли деньги? Тогда как только сын узнал о том, что ему подкинули деньги, а их украли у учительницы то их нужно было просто вернуть учительнице. Т.е. сын принес деньги уже домой? По факту как только ваш сын узнал что ему подкинули деньги он не должен был даже идти с ними домой. Вариант "В" более правдоподобный это значит нужно не наказывать сына, а разобраться с сыном как такое могло произойти. Неужели ваш сын не заметил, что ему подкинули деньги сразу не заметил?

Как только подкинули деньги можно даже не говорить кто подкинул, а просто пойти к директору или в учительскую и сказать, что мне кто то подкинул деньги.

1

Вообще-то на деньгах не написано, чьи они были, у кого вообще в руках побывали и как они ко мне в карман попали.

Поэтому я сама не буду ничего делать и сыну такую же тактику порекомендую. Просто будем с ним наблюдать за развитием событий.

А вообще ситуация очень любопытная.

Из вопроса следует, что мой сын почему-то точно знает, что деньги ему именно подкинуты, что сделал это некий Ваня Иванов, и что до этого тот же Ваня спёр эти деньги у одного из учителей. Но, тогда получается, что воришка сам бегает по школе и на каждом этаже громко хвастается своим "подвигом". Странно .....

Станиславский сказал бы - "Не верю" )

1

Ну изначально нужно точно установить что имело место быть "подстава" и сам факт кражи, а потом уже принимать решение какой из имеющихся пунктов воплотить в жизнь.

0

Сейчас в большинстве школ имеются видеокамеры в кабинетах, которые сильно облегчают жизнь в подобных ситуациях. У нас была похожая история, когда одна девочка в классе украла, кажется, телефон у другой девочки и подбросила его в чужой ранец. По видео быстро установили истинный ход событий, родители маленькой воровки были вынуждены срочно переводить её в другую школу, т.к. все дети в классе объявили ей бойкот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..